- аллерголог
- андролог
- венеролог
- врач УЗИ
- гастроэнтеролог
- гематолог
- генетик
- гинеколог
- дерматолог
- диетолог
- инфекционист
- кардиолог
- косметолог
- ЛОР
- маммолог
- нарколог
- невролог
- нейрохирург
- нефролог
- онколог
- ортодонт
- ортопед
- офтальмолог
- педиатр
- пластический хирург
- проктолог
- психиатр
- психолог
- психотерапевт
- пульмонолог
- ревматолог
- рентгенолог
- репродуктолог
- сексолог
- сосудистый хирург
- стоматолог
- терапевт
- травматолог
- трихолог
- уролог
- фтизиатр
- химиотерапевт
- хирург
- эндокринолог
27 лет
| 29.10.2026 17:41 | ||
Здравствуйте, 4 месяца назад появились высыпания похожие на псариаз, ранее никогда с таким не сталкивалась. Переодически мажу акридермом ГК, немного помогает но не надолго и всё равно есть зуд. Как и чем можно поддерживать лечение? Скрытые изображения (3) | ||
| Ответ №1 | 29.10.2026 18:00 | |
Здравствуйте,это действительно очень похоже на псориаз.Акридерм ГК (в котором сочетаются гормон, антибиотик и противогрибковое) это препарат для короткого курса, он не подходит для длительного поддержания. Он дает быстрый эффект, но при постоянном использовании кожа привыкает (наступает тахифилаксия), истончается, а зуд возвращается. Антибиотик и противогрибковое там вообще не нужны, если нет вторичной инфекции. | ||
