- аллерголог
- андролог
- венеролог
- врач УЗИ
- гастроэнтеролог
- гематолог
- генетик
- гинеколог
- дерматолог
- диетолог
- инфекционист
- кардиолог
- косметолог
- ЛОР
- маммолог
- нарколог
- невролог
- нейрохирург
- нефролог
- онколог
- ортодонт
- ортопед
- офтальмолог
- педиатр
- пластический хирург
- проктолог
- психиатр
- психолог
- психотерапевт
- пульмонолог
- ревматолог
- рентгенолог
- репродуктолог
- сексолог
- сосудистый хирург
- стоматолог
- терапевт
- травматолог
- трихолог
- уролог
- фтизиатр
- химиотерапевт
- хирург
- эндокринолог
Бесплатная консультация врача онлайн
38 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 12:28 | |
Здравствуйте. Мне 38 лет, поставлен диагноз Гипертония 1 степени. На постоянной основе принимаю "перендоприл" 8мг. Второй день подряд беспокоит слабость, головокружение, тик лицевых мышц. Ощущение, как будто я пьяный. Что предпринимать? Отдохнуть и выспаться побольше или бить тревогу и вызывать врачей? | ||
| 25.06.2026 13:57 | ||
Здравствуйте! Рекомендую вызвать бригаду скорой помощи. Диагностика должна включать измерение АД, анализ крови на коагулограмму (или хотя бы д-димер), МРТ (КТ) головного мозга, УЗИ сосудов шеи (БЦА), консультация невролога очно. | ||
40 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 09:31 | |
Здравствуйте , моему папе 67 лет болеет уже 30 лет диобетом 2 вида на инсулине , последнее 2 месяца понос после каждого приема пищи , соблюдает стогую диету и принимает препораты , назначили колоноскапию и гастроска , какие можно пить ему препораты для подговки к процедурам , так как понос присутствует для очиски желудка и кишечника ? | ||
| 25.06.2026 12:05 | ||
Здравствуйте, Евгения! | ||
37 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 09:22 | |
Добрый день. Я проходила лечение в стационаре (иммунопатология), где был выявлен Helicobacter pylori (подтверждён: положительный анализ кала и 13C-дыхательный тест после выписки). Лечащий врач упоминал, что в схеме терапии будут препараты амоксициллин и кларитромицин, но я не успела получить выписанную схему лечения из-за закрытия отделения на ремонт. Прошу помочь восстановить или уточнить наиболее подходящую схему эрадикационной терапии H. pylori. аллергии на антибиотики нет, ранее эрадикационная терапия не проводилась, антибиотики в последние месяцы не принимала. | ||
| 25.06.2026 10:49 | ||
Здравствуйте! | ||
42 года
| получен ответ (1) | 25.06.2026 09:13 | |
Здравствуйте! У дочери разрыв мениска в колене. Посоветуйте, пожалуйста, какая операция лучше в нашем случае? Предлагают и сшивание, и удаление мешающей части. На данный момент очень редко появляются неприятные ощущения в колене и не может полностью согнуть ногу. В феврале ставили укол гиалурона в колено. | ||
| 25.06.2026 13:05 | ||
Здравствуйте. В таком возрасте сшивание однозначно предпочтительнее, чем удаление части мениска. Здоровья вашей дочери! | ||
32 года
| получен ответ (1) | 25.06.2026 04:56 | |
Здравствуйте! Длительный период меня беспокоят боли в животе слева внизу, около пупка и ниже, отдают в прямую кишку, жёлтая слизь на туалетной бумаге, светло-жёлтый кал, метеоризм, вздутие живота, неприятные ощущения в прямой кишке, как будто не до конца в туалет сходила. Делала мрт поясничного отдела позвоночника, на нём попал кишечник, и там словно опухоль. К врачу пойду 28 числа на консультацию, очень боюсь. Также уже долгое время у меня выделения из влагалища:коричневые, иногда кровь со сгустками. | ||
| 25.06.2026 14:02 | ||
Вика, здравствуйте! По представленным Вами данным диагноз поставить никак невозможно. Однозначно нужен очный осмотр, в том числе и гинеколога. Удачи! | ||
39 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 04:11 | |
Натерла вальнусную шишку, в ней жидкость, боли нет. Нужно ли ее вскрывать или сама пройдет. Долгит, снял воспаление пальца, этерикоксиб 1т пью. | ||
| 25.06.2026 06:44 | ||
Во первых здравствуйте!!! Именно так начинают обращение. Во вторых для начала попробуйте компресс с димексидом на новокаине на 2 часа перед сном. Рецепт в чате. Долобене гель 3-4 раза в день. Сдайте кровь на мочевую кислоту.. Удачи! | ||
71 год
| получен ответ (2) | 25.06.2026 01:33 | |
Стойкое онемение большого укозательного и среднего пальцов правой руки. Боли нет. Слабости нет. Отёка нет | ||
| 25.06.2026 07:07 | ||
Здравствуйте! Рекомендую УЗИ или КТ срединного нерва право руки, консультацию невролога очно.____________________________________________________ | ||
| 25.06.2026 15:43 | ||
Здравствуйте. Всегда начинайте с очной консультации в данном случае невролога. После осмотра врач назначит необходимое обследование для постановки диагноза. Только так вы избежите ненужных обследований. Удачи! | ||
23 года
| получен ответ (1) | 24.06.2026 21:45 | |
Здравствуйте! Два года воспалены лимфоузлы подмышечные, паховые, шейные и бедренных. Что делать? Какие дополнительные анализы сдавать? Лимфоузлы беспокоят только, когда замерзаю на работе. Стоит ли идти к онкологу ? | ||
| 25.06.2026 07:43 | ||
Здравствуйте! На снимке изображен увеличенный в размерах, не воспаленный на момент исследования (в прошлом он так же не был воспален), без онко-изменений паховый лимфоузел. Так как все группы лимфоузлов «с сохраненной архитектоникой» и «аналогичные», значит, они такие же, как на данном снимке. Признаков лимфомы нет. По поводу повышенных титров на вирус Эпштейна Барр и др. обратитесь к инфекционисту. Так как прошло 2 года с момента УЗИ-исследования и у Вас имеются жалобы, необходимо сделать повторно УЗИ всех групп лимфоузлов. | ||
17 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 20:32 | |
Была проведена операция. Предварительно было доброкачественное новообразование в полости носа ювенильная ангифиброма. Сегодня пришла гистология . Не очень понятная мне | ||
| 25.06.2026 14:09 | ||
Мария, ЗДРАВСТВУЙТЕ!(именно с этого слова надо бы начинать хотя бы из вежливости). В чате Вы привели данные не гистологического, а генетического исследования, в котором найдена транслокация гена TFE3. На основании этого оценить потенциал злокачественности невозможно, хотя подобное изменение неблагоприятно. | ||
38 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 20:31 | |
В отпуске ушибла ногу, в сельской местности сделали рентген, сказали вроде перелом, но сомневаемся, на этом месте перелом был в ноябре 2025 на всякий случай наложили лангет и рекомендавали обратиться к врачу. Ближайший доктор за 300 км, нога так не болит как при первом переломе | ||
| 24.06.2026 23:33 | ||
Во первых здравствуйте!!! Во вторых оба фото очень низкого качества. Можно предположить, что это старый так и не сросшийся перелом. Советую сделать КТ этого сустава. Это снимет все сомнения. Удачи! | ||
37 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 19:33 | |
Подскажите, пожалуйста. Сдала анализ на АТ-ТПО и пришел в гемотесте показатель 17.55 при норме <5.5 Получается , это высокий показатель? В интернете от 30, но видимо в гемотесте тест система другая. Получается , есть аутоиммунное заболевание? | ||
| 24.06.2026 21:50 | ||
Здравствуйте, Ольга! | ||
14 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 16:42 | |
Здравствуйте. У ребёнка вальгус , ему 14 лет. Что делать?! Подскажите пожалуйста, нужны стельки? | ||
| 24.06.2026 20:27 | ||
Здравствуйте. Все решается только на очном приеме ортопеда. Да, как правило назначаются супинаторы(стельки), и лучше индивидуально изготовленные. Здоровья вашему ребёнку! | ||
88 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 16:18 | |
Здравствуйте, что это может быть? Терапевт впервые такое видит, бабушка лежачая к хирургу отвезти возможности нет. | ||
| 25.06.2026 11:54 | ||
Исходя из представленного фото, есть основания предполагать развитие энхондромы и остеосаркомы. Конечно не исключаются и другие варианты как злокачественных, так и доброкачественных процессов. | ||
18 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 16:02 | |
Здравствуйте, мне нужно делать на заказ корсет шено, сначала надо посетить ортопеда мужчину, обязательно ли на приёме снимать бюзгалтер? У меня есть все снимки позвоночника | ||
| 24.06.2026 20:25 | ||
Здравствуйте. Бюстгальтер скорее всего снимать придется, т.к. корсет изготавливается индивидуально. Будьте здоровы! | ||
37 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 14:00 | |
Здравствуйте, после приема антибиотика Левофлаксацин с курсом 7 дней, с Нексиумом и Тримедатом, пью пробиотик Максилак. Через какое минимальное время можно пройти ФГДС со скобом на анализ Хелибактер Пилори и кислотность желудка, чтобы анализы были точными | ||
| 24.06.2026 14:40 | ||
Здравствуйте, Ирис! | ||
35 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 07:08 | |
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста схему лечения хеликобактер пилори. Была на очном приёме у гастроэнтеролога, назначил курс эридикации хеликобактер, сомневаюсь в дозе тетрациклина500 или 100 мг всё таки? И де нол нужно включить в лечение? Ранее лечила в 2018 г, препараты амоксициллин+ кларитромицин | ||
| 24.06.2026 14:37 | ||
Здравствуйте! | ||
49 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 04:05 | |
После курса альфанормикса 400 мгх2р в день (7 дней) врачом прописаны: закофальк 1тх3р в день (1мес) + симбиозис альфлорекс 1к в день (1 мес). Каким образом лучше принимать эти препараты (закофальк и симбиозис альфлорекс) - по очереди или одновременно? Вроде, по принципу действия они дополняют друг друга или все же 1 мес закофальк, потом 1 мес симбиозис альфлорекс, чтобы не перегружать? | ||
| 24.06.2026 14:45 | ||
Здравствуйте! | ||
22 года
| получен ответ (1) | 24.06.2026 00:41 | |
Три дня назад ела куриные крылышки. В тот же день вечером начались боли в животе. Четкую локализацию определить не могу: боль блуждающая — иногда отдает вверх в область желудка, иногда тянет внизу живота, а иногда иррадиирует в спину. Характер боли — схваткообразный: болит примерно по 2 минуты каждые 15–20 минут. Кроме того, в животе постоянно сильное урчание. Стул жидкий, но не частый — 1–2 раза в день. В первые два дня также отмечались выраженная слабость и полная потеря аппетита | ||
| 24.06.2026 14:57 | ||
Здравствуйте, Малика! | ||
42 года
| получен ответ (1) | 23.06.2026 22:54 | |
13 мая 2026 года была сделана операция,остеосинтез голени, как позже сказал врач конструкция чуть больше чем кость,из-за моего роста.Сейчас прошло 40 дней после операции,боль в колене сильная,где перелом практически не болит.Пройдет ли эта боль,она с внутренней стороны колена и там накрывается шишечка. | ||
| 24.06.2026 04:12 | ||
Во первых здравствуйте!!! Во вторых боль в коленном суставе может быть связана с повреждением тканей коленного сустава во время травмы. Второй причиной может быть установка самой конструкции на этом снимке не видно верхнего конца стержня и где он заканчивается.: Поэтому, чтобы не заниматься гаданием советую обратиться с этим вопросом не по интернету, а к своему травматологу, который видит все снимки и самое главное вас и вашу ногу. Удачи! | ||
41 год
| получен ответ (1) | 23.06.2026 18:06 | |
Добрый вечер. Ищу свою проблему уже лет 15. Анализ крови лимфоциты и нейтрофилы в таком количестве много лет, плюс холестерин высокий 7-8. Внешние признаки которые беспокоют прыщи на подбородке и сухость во рту периодическая, иногда налёт на языке с запахом как мне кажется. Последний раз гастроэнтеролог лечила ребагит, разо, денол д | ||
| 25.06.2026 14:07 | ||
Здравствуйте, Кристина! | ||
12 лет
| получен ответ (1) | 23.06.2026 16:08 | |
Дата и время проведения исследования: 23.06.2026 09:00 Фамилия, имя, отчество: Пол: Мужской Дата рождения: 16.10.2013 Номер медицинской карты: ВЛД120577 Номер исследования: 550938 vdm2 _ Причина обращения или диагноз: Z04 Обследование и наблюдение с другими целями Первичное / вторичное исследование: первичное Краткий анамнез: Боль при движении в левом коленном суставе. Травма 21.06.2026 года, операции отрицает. Вид исследования: Магнитно-резонансная томография суставов (один сустав)/левый коленный сустав Наименование медицинского оборудования: Philips Achieva dStream 1.5T Протокол исследования: проведен с использованием стандартных режимов и плоскостей сканирования. Эффективная доза: 0 мЗв Ограничения визуализации: отсутствуют Примечания: отсутствуют Контрастный лекарственный препарат: не использовался Осложнения, аллергическая реакция: не наблюдались Медицинская организация, осуществившая анализ (описание) результатов рентгенологического исследования: ООО «РЦ Эксперт» (ИНН 4827000847, ОГРН 1244800005119). На серии МР-томограмм, взвешенных на Т1 и Т2 в трех плоскостях с жироподавлением: В области сканирования костные анатомические структуры не деформированы. Определяется минимальный субхондральный остеосклероз опорных площадок мыщелков большеберцовой кости. Определяется очаг отёка костного мозга в латеральном мыщелке большеберцовой кости, без достоверных признаков нарушения целостности кортикального слоя. Суставные поверхности четкие, ровные, не изменены. Краевые остеофиты не выявлены. Суставной гиалиновый хрящ имеет нормальную равномерную толщину (0,2-0,3 см), четкий ровный контур, МР-сигнал от него не изменен. Конфигурация надколенника - тип II по Wiberg. Нарушения конгруэнтности суставных поверхностей надколенника и трохлеарной вырезки бедренной кости не отмечается. Суставной хрящ надколенника равномерной толщины, не истончен, однородной структуры. Мениски обычной локализации, нормальной толщины, с четкими контурами, без признаков нарушения целостности. Целостность передней и задней крестообразных, коллатеральных связок, собственной связки надколенника, удерживателей надколенника не нарушена. Сухожилие подколенной мышцы не изменено. Суставная щель обычной ширины. Конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. В синовиальной полости определяется незначительное количество однородного выпота, с преимущественным скоплением в верхних боковых заворотах, области суставной щели. Синовиальная оболочка не утолщена, с четкими контурами, с неизмененными сигнальными характеристиками. Жировая клетчатка Гоффа умеренно отечна в центральных отделах. Супрапателлярное жировое тело не изменено. Периартикулярные мягкие ткани без патологических изменений. Подколенная ямка не изменена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Отёк костного мозга латерального мыщелка большеберцовой кости /изменения предположительно контузионного генеза учитывая данные анамнеза/. Надколенник тип II по Wiberg. Незначительный синовит коленного сустава. Отек жировой клетчатки Гоффа. РЕКОМЕНДАЦИИ: Консультация лечащего врача. 23.06.2026 Врач-рентгенолог: Панин Михаил Викторович | ||
| 23.06.2026 18:05 | ||
Во первых здравствуйте!! Именно так начинают обращение. Во вторых вопрос так и не задан. Если вопрос сто делать, ответ всегда один: после травмы обратиться к врачу травматологу. После осмотра врач назначит необходимое обследование для уточнения диагноза. Само по о себе заключение МРТ это не диагноз!! Диагноз ставится только после оценки всей информации когда и какая была травмкка4те жалобы на момент обращения, осмотр на пальпация сустава, проведение функциональных проб и др. методов обследования в т.ч.и МРТ. В протоколе описан отек большеберцовой кости без перелома и небольшое воспаление сустава. Как правило в таких случаях назначается фиксация сустава наколенником после травмы на 3-4 недели, противовоспалительная терапия. Но окончательное решение будет принимать только ваш травматолог. Удачи! | ||
41 год
| получен ответ (1) | 23.06.2026 15:17 | |
Здравствуйте. У меня диагноз : гипотериоз.Пью эутирокс,75 с 2022 года.Пол года назад анализ был в норме.16.06 пришёл анализ ,где ТТГ 12.199; Т4 -12.88. Подскажете, пожалуйста,что делать,стоит ли повышать дозу эутирокс до приезда врача?(врач в отпуске до 13.07) | ||
| 23.06.2026 17:21 | ||
Здравствуйте, Мария! | ||
28 лет
| получен ответ (1) | 23.06.2026 12:20 | |
Ушибла кисть, конкретно головка пястной кисти среднего пальца, гиматомы нет, болит при сжатии кисти, либо когда об что то задеваю, или сильно перенапрягу. есть ли какая то травма? | ||
| 23.06.2026 17:54 | ||
Во первых здравствуйте!!! Именно так начинают обращение. Во вторых снимки оценивают по 2-м проекциям вы выложили только одну. По этой проекции насколько можно видеть костных повреждений нет. Но это не значит, что из нет вообще. На снимках видны только кости, а ещё есть сухожилия и связки. Чтобы увидеть их состояние надо делать УЗИ. Сам ушиб может болеть до месяца. Удачи! | ||
18 лет
| получен ответ (1) | 23.06.2026 09:04 | |
Здравствуйте, страдаю хроническим гастритом с 14 лет примерно.Сейчас пошло обострение,выявили хеликобактер пилори,в детской больнице ставили капельницы и они хорошо помогали,а во взрослой нету гастроэнтеролога,не знаю кому обратиться,можете подсказать что можно прокапать в период обострения?сколько капель в минуту,и сколько дней.Буду очень благодарна ответу | ||
| 25.06.2026 10:39 | ||
Здравствуйте, Настя! | ||
82 года
| получен ответ (1) | 23.06.2026 09:01 | |
Добрый день, у мамы множественная миелома, лечение уже не проводиться, боли адские, сделали к-т. Как облегчить боли, чем, может мы какие то обезболивающие не знаем и понятным языком для нас разобраться, что там на к-т. | ||
| 25.06.2026 14:00 | ||
Здравствуйте! По данным КТ - множество опухолевых очагов в костях. Несколько патологических переломов ребер и "проседание" нескольких грудных позвонков. Ещё есть очаги в лёгких и немного жидкости в грудной полости. Чтобы что-то советовать по обезболиванию, надо знать, чем Ваша мама обезболивания сейчас (пишите в чате)... Ещё (если мама не носит корсет) нужен корсет с ребрами (пластинами) жёсткости на грудной отдел позвоночника. | ||
18 лет
| получен ответ (2) | 23.06.2026 01:22 | |
Здравствуйте , устроился официантом и иногда стало защемлять колено, в месте чашки. Просто может боль резкая появиться и пройти быстро, чаще всего после смен наблюдается Есть ли профилактика работы на ногах? | ||
| 24.06.2026 11:17 | ||
Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ коленного сустава , тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. А пока до верификации диагноза - начните клеить пластыри с вольтареном на это место (именно с вольтареном, так как у него лучшая проникающая способность) . Они притупят или вообще снимут боль. В плане местного лечения этим пластырям конкурентов нет. Мази быстро испаряются и пачкают одежду, а таблетки туда очень плохо доходят. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго. | ||
| 23.06.2026 06:43 | ||
Здравствуйте. Судя по вашим жалобам у вас поврежден мениск. Для уточнения вам необходимо обратиться на осмотр травматолога. Предварительно есть смысл сделать МРТ коленного сустава. Будьте здоровы! | ||
79 лет
| получен ответ (2) | 23.06.2026 00:22 | |
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прояснить диагноз и получить правильные рекомендации. Женщина, 79 лет, неудачно поставила правую ногу на ступеньку лестницы 10.05.26, но продолжала ходить. Через несколько дней нога распухла чуть выше косточки, ходить стало сложнее, 15.05.26 обратились в травмпункт. До этого 4 раза падала на улице за последние 3 месяца, но без серьезных последствий, обращаться к врачам категорически отказывалась. Где--то год назад также неудачно поставила правую ногу в метро, почувствовала боль, неудобство при ходьбе, через какое-то время обратились в травмпункт, но острых проблем выявлено не было. В этот раз в травмпункте сказали о переломе таранной кости, но по описанию и симптомам есть сомнения (не было болей в голеностопе после наложения лангеты, не было сильной травмы, очень быстро снята лангета, в разных источниках пишут до 12 недель при таком диагнозе и т.п.). Гипсовую лангету наложили 15.05, сняли 06.06, сказали потихоньку расхаживаться, делать ванночки и ЛФК для ноги, но конкретных упражнений не дали. 2 дня ходила на костылях, потом несколько дней на одном, далее в связи с отсутствием жалоб пациентка стала ходить без вспомогательных средств. Сегодня после нагрузок нога стала выглядеть хуже, появилась усталость в зоне стопы, нога распухла. Большая просьба помочь понять что на самом деле произошло и как правильно действовать дальше. Походка у пациентки очень плохая, была плохой и до последнего происшествия в связи с проблемами в пояснице, жалобами на колени и тазобедренный сустав, начали обмледовно ещё ухудшилась. Заранее благодарю! Первые 4 снимка - от 15.05, последний - от 06.06 | ||
| 23.06.2026 11:47 | ||
Здравствуйте. Вопрос для травматолога. Во первых фото снимка с экрана всегда хуже, чем картинка в самом компьютере. Там она цифрового качества и может быть увеличена на сколько необходимо. Во вторых действительно есть подозрение на перелом таранной кости, и тогда непонятно почему контрольные снимки были сделаны стопы, а не голеностопа. Для уточнения советую сделать КТ голеностопного сустава, если там перелома нет, то отек вполне возможен после снятия гипса из за венозной недостаточности, которая со временем пройдет в этом случае надо надеть ортез для фиксации голеностопа например lab 201 орлетт или аналог. Ногу почаще держать повыше. Местно долобене гель 3-4 раза в день. Это все делать если перелом таранной кости не подтвердится на КТ. Если выявят перелом к травматологу. Здоровья вашей подопечной! | ||
| 23.06.2026 08:21 | ||
Здравствуйте! На рентгенограмме нарушения целостности костей я не вижу. Но боль и отек стопы могут быть из-за травмы мягких тканей. Рекомендую УЗИ мягких тканей стопы и голеностопного сустава, консультацию травматолога по результатам исследования. | ||
23 года
| получен ответ (2) | 22.06.2026 21:39 | |
Здравствуйте!Два года назад воспалился лимоузел в паху,был болезненный, размером с грецкий орех.позже обнаружила что воспалены еще лимфоузлы под челюстью , на шее, в подмышечных впадинах и в паху. Самый большой в паху-24мм, спустя два года остались тех же размеров. Была у инфекциониста, 100 антитела к вэб и цмв. Есть ли подозрению на лимфому? Или лимфоузлы бы за два года дали о себе знать? Когда замерзаю на работе, переодически болит горло и могут побаливать лимфоузлы | ||
| 23.06.2026 08:26 | ||
Татьяна, здравствуйте! Так в представленных Вами данных обследования подозрения на злокачественность никакого (вероятно, что это реакция лимфоузлов на какую-то перенесенных инфекцию). Наблюдайтесь и будьте здоровы! | ||
| 23.06.2026 09:51 | ||
Здравствуйте! Вы представили заключение узи-исследования лимфоузлов за 2024 год. На тот момент все лимфоузлы, по мнению врача, были «с сохраненной архитектоникой». Можно только догадываться что это структурно не измененные лимфоузлы, но увеличенные в размерах. При ЦДК лимфоузлы исследованы не были. Думаю, что врач медицинской организации, позиционирующей себя как «научно- клиническая база», должен обращать внимание на подобные «мелочи». Для контроля состояния лимфоузлов на данный момент необходимо сделать повторное УЗИ лимфоузлов по назначению лечащего врача. К заключению прилагаются узи-снимки лимфоузлов, Вы можете сделать снимки и загрузить их, возможно, смогу получить дополнительную информацию. | ||
69 лет
| получен ответ (1) | 22.06.2026 21:37 | |
Здравствуйте. Мне 69 .У меня общий холестерин 5.38. ЛПНП- 3,74. ЛПВП-1, 66. ЭКГ створки АК уплотнены, умеренно склерозированы. Створки АК с единичными мелкими Кальцинатами. Начальная гипертрофия МЖП. Подскажите пожалуйста, необходимо ли принимать статины Разувастатин 10? | ||
| 23.06.2026 10:07 | ||
Доброе день! | ||
35 лет
| получен ответ (1) | 22.06.2026 20:19 | |
Здравствуйте, у меня поставили остеохондрому в/3 левой бедренной кости. Хотела пройти массаж микротоки фохоу на грудную клетку, шею и лицо. Но этот прибор имеет противопоказания на онкологию, пока судя по последним КТ это все таки оностеохондрома, онкологию исключили и по анализам. Можно ли сделать в верхней части тела этот массаж? | ||
| 23.06.2026 08:32 | ||
Здравствуйте! Остеохондрома (доброкачественное новообразование) - это онкологическое заболевание. Так что уточните противопоказания там, где собираетесь делать процедуру. Скорее всего это возможно, т.к.опухоль не попадет в зону воздействия. | ||
15 лет
| получен ответ (1) | 22.06.2026 20:02 | |
Здравствуйте мне 15 лет, мой рост 183 вес 70 кг, я активно занимаюсь спортом дзюдо + дополнительно качаюсь . Я хочу начать принимать Мк- 677 ( Ибутаморен) с целью набора мышечной массы и увеличения силовых показателей. Я уже давно пробовал на себе и прин | ||
| 23.06.2026 22:19 | ||
Здравствуйте! | ||
19 лет
| получен ответ (1) | 22.06.2026 19:38 | |
Ребенку 1,5 месяца, родился на 35 неделе, ставили гипоксию так как делали экс из за отеков и давлени, сейчас такая кожа, она не часто появляется так выраженно, но все равно переживаю | ||
| 22.06.2026 21:01 | ||
Здравствуйте. Мраморность кожных покровов у новорожденных ( красновато- синюшный узор на ножках)- это нормально, это физиологическое состояние у младенцев, у недоношенных деток в первую очередь в силу незрелости, чуть более длительной адаптации, в/у гипоксии в анамнезе. Не переживайте. Если кожа становится такой вне вялости, нарушения сна, сложностей с кормлениями, то это пройдет, примерно к 6 месяцам самостоятельно. Этот эффект становится более заметен при переохлаждении, плаче, переодевании, эмоциональном возбуждении ребёнка. Если малыш согревается/ успокаивается - всё проходит. Сильно выраженная мраморность, синюшность не только ручек и ножек, всего тела, синюшность носогубного треугольника- требуется прежде всего внимание педиатра, при необходимости консультация кардиолога для вашего спокойствия. | ||
36 лет
| получен ответ (1) | 22.06.2026 18:39 | |
Здравствуйте! Сдала водородно-метановый тест на сибр, результат положительный. Обязательно ли сдавать тест на хеликобактер, копрограмму и кальпротектин или данного теста достаточно, чтобы назначить и начать лечение? | ||
| 25.06.2026 10:27 | ||
Здравствуйте! | ||
40 лет
| получен ответ (1) | 22.06.2026 18:25 | |
Здравствуйте, принимаю лористу 12. 5 утром постоянно. Выпила Флюкостат 150 однократно. Прочитала, что припараты нельзя вместе принимать. Что делать, если поднимится давление на фоне или наоборот упадёт. | ||
| 23.06.2026 17:06 | ||
Добрый день! | ||
25 лет
| получен ответ (2) | 22.06.2026 12:13 | |
У меня проблемы с коленями уже как давно. На левом колене у меня надрыв мениска не беспокоит он меня, осгуд шляттера думал пройдет в 25 лет но все равно когда нажимаю на него болит есть, и киста Бейкера время от времени появляется. На правом колене у меня был перелом надколенника лет 10 назад, оно не болело никогда, но вот началось оба колена беспокоят особенно выше коленной чашечки, когда встану боль именно там, присяду тоже самое. Поставили на днях диагноз гонартроз лечения сделали не помогает пока совсем что лучше посоветуйте | ||
| 22.06.2026 13:19 | ||
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. У Вас имеется повреждение мениска + киста Бейкера и по современным медицинским федеральным стандартам Вам показана артроскопия коленного сустава и удаление (шейвирование) мениска. Артроскопия коленного сустава - это малоинвазивное, закрытое вмешательство. В течение 3-5 дней выписывают из стационара. Иногда требуется после операции пункция коленного сустава. Всего доброго. | ||
| 22.06.2026 17:24 | ||
Здравствуйте. Об операции говорить пока рано. Артроз 1 ст..себя никак не проявляет. Из вопроса непонятно когда был выявлен разрыв мениска и какой он степени. На рентгенограмме мениски не видны, чтобы оценить состояние менисков надо сделать МРТ и с результатом обратиться к травматологу. Если они сделана выложите фото ее описания а чате. Жду. | ||
6 лет
| получен ответ (1) | 22.06.2026 11:59 | |
Здравствуйте.Ранее у кардиолога дочка не наблюдалась. В 1 мес было обнаружено окошко.Сейчас почти в 6 лет УЗИ такое в садике. Какие пояснения и рекомендации по диагнозу? Опасно это состояние, может само зарасти или уже нет? Жалоб нет. Если только -вздыхает иногда когда ест мороженое, болеет часто с кашлем. | ||
| 23.06.2026 16:51 | ||
Добрый день! | ||
57 лет
| получен ответ (1) | 22.06.2026 11:01 | |
Добрый день. Был диагноз остеопороз позвоночника 1-4 позвонка, после лечения капельницами золедроновой кислотой трехкратно, положительная динамика - остеопения. Постоянно принимаю витамин D 2000 МЕ. Кальций в анализах в пределах 2,2 постоянно без дополнительного приема препарата. В этом году доктор назначила дополнительно принимать карбонат кальция 500 Мг длительно, хотя ранее обращала внимание на то, что кальций в норме и дополнительно принимать не нужно. По Вашему мнению, стоит ли дополнительно принимать кальций и не скажется ли это для почек и сердца, откладываясь в них? Благодарю за ответ. | ||
| 24.06.2026 22:51 | ||
Здравствуйте. При лечении остеопороза необходимо контролировать уровень общего кальция, скорректированного на альбумин крови. Следить за уровнем кальция в крови, иногда в моче. На самом деле терапия остеопороза это не лечение препаратами кальция и витамином D. Базовая это антирезорбтивная терапия (золендровая кислота в Вашем случае). От дефицита элементарного кальция и дефицита витамина D может усугубляться МКБ, сосуды кальцинируются не от того, что кальция много, а от того, что давление повышено и холестерин высокий. Атеросклероз, высокое АД причина кальциноза сосудов сердца и почек. По клиническим рекомендациям при лечении остеопороза дотация кальция из пищи ( пищевых продуктов) 1200 мг в сутки в вашем возрасте. | ||








