- аллерголог
- андролог
- венеролог
- врач УЗИ
- гастроэнтеролог
- гематолог
- генетик
- гинеколог
- дерматолог
- диетолог
- инфекционист
- кардиолог
- косметолог
- ЛОР
- маммолог
- нарколог
- невролог
- нейрохирург
- нефролог
- онколог
- ортодонт
- ортопед
- офтальмолог
- педиатр
- пластический хирург
- проктолог
- психиатр
- психолог
- психотерапевт
- пульмонолог
- ревматолог
- рентгенолог
- репродуктолог
- сексолог
- сосудистый хирург
- стоматолог
- терапевт
- травматолог
- трихолог
- уролог
- фтизиатр
- химиотерапевт
- хирург
- эндокринолог
Бесплатная консультация врача онлайн
36 лет
| получен ответ (1) | 26.06.2026 18:27 | |
Появились такие шишки в течение пары месяцев. Одна за другой. Не болят , как будто сдвигаются с кожей . только на одной руке . больше нигде не теле нет .что это может быть ? И если идти очно , то лучше к хирургу или травматологу ? Какие обследования пройти ? хр заболеваниями не страдаю . | ||
| 26.06.2026 18:29 | ||
Вероника, здравствуйте! Полагаю, что Вам надо обращаться к хирургу! С обсдованием доктор определится после осмотра. | ||
43 года
| получен ответ (1) | 26.06.2026 07:41 | |
Здравствуйте, была на приёме у терапевта заболело с правой стороны где желудок, прошла эндоскопию, показало что у меня эрозивный гастрит и дуоденит,назначили, ребазол, висмут, ношпу и Амоксиклав, пролечила, но эффекта никакого, записалась к гастроэнтерологу, прописала рабепрозол, рабепамид, генатон, и Креон и диета,можно ли ззаменить препарат раепимид? | ||
| 26.06.2026 08:38 | ||
Здравствуйте! Для диагностики заболеваний поджелудочной железы и желчного пузыря необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости. Панкреатит может давать боли в области желудка. При выявлении данных заболеваний лечащий врач проведет коррекцию лечения. | ||
17 лет
| получен ответ (1) | 26.06.2026 05:39 | |
Здравствуйте! Я купила капсулы для похудения. По инструкции надо пить по две капсулы до еды. Я два дня пила по две капсулы, и у меня весь день и ночью была тревожность и тошнота, также заметила, что ускорился пульс. Ещё у меня очень сильно лицо покрылось прыщами. Я спросила у продавца, она сказала, что ускорение пульса — это нормально, и что прыщи не могут появляться от этих капсул. Она посоветовала принимать дальше по одной капсуле, но у меня всё равно ускоряется пульс, я переживаю, и мне очень сильно становится жарко. Хотела бы узнать от врача: стоит ли дальше пить или это знак, что нужно прекращать принимать? | ||
| 26.06.2026 08:51 | ||
Здравствуйте! Препараты для снижения веса тела это лекарство которое должен назначать врач эндокринолог после обследования органов ЖКТ и эндокринных органов. Продавец – не врач, в лучшем случае фармацевт. Вы тоже не врач, поэтому не можете адекватно оценить состояние Вашего организма и понять перечисленные в инструкции противопоказания к приему таблеток. Рекомендую консультацию эндокринолога очно. Прием препарата необходимо прекратить. | ||
27 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 23:50 | |
9 апреля была операция на плечевую суставную губу так как был надрыв , прошли 2.5 месяца и решил позаниматься , отжимался и гантели. Занимался по ощущениям . На следующий день после тренировки заболело плечо так же как и до операции . Что это может быть , может ли это быть снова разрыв ? | ||
| 26.06.2026 04:29 | ||
Во первых здравствуйте!!! Именно так начинают обращение. Во вторых гадать бесполезно. Нет никакой информации. Какая была операция на хрящевой губе, какая была нагрузка. Однозначно можно сказать только одно что произошла перегрузка. Восстановлением после сложных операций надо не самостоятельно, а под контролем врачей реабилитологов. Найдите такой центр или клинику реабилитации и обратитесь именно туда, Оценить состояние сустава можно только на очном осмотре травматолога и по МРТ. Удачи! | ||
20 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 23:41 | |
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,может ли это быть заболевание сердца и если да ,то на что это похоже больше всего? Меня уже год мучает то ,что побаливает в области сердца ,ближе к середине ,но слева ,либо покалывает ,иногда ощущение ,будто бы оно вот вот остановится ,не знаю ,как это правильнее описать ,часто тахикардия и всё это происходит даже в состоянии покоя ,бывает отдышка часто. Кружится голова ,будто бы я пьяная и будто бы вот вот потеряю сознание ,страшное ощущение ,на самом деле. И ноги ежедневно ватные ,забитые какие-то ,слабые. Делала пол года назад узи сердца было все нормально ,ЭКГ было тоже в норме было пол года назад. Но честно говоря ,это очень сильно пугает меня ,очень страшно. ОАК сдавала ,ферритин пол года назад был немного понижен ,но я пропивала таблетки и все было в норме ,гемоглобин в норме ,Т4 и Т3 в норме. Была еще ситуация на днях ,что выпила алкоголь ,после чего целый вечер сильно кружилась голова ,и какой-то расфокус был ,было учащенное сердцебиение ,и когда я мерила давление было 107/54 ,пульс 101. На утро есть не особо хотелось ,и еще целый день отходила от этого состояния. А сегодня было замечено мной ,что в руке ,в области кисти, как будто бы линия идет ,то ли вена ,то ли что ,так словами не объяснить и там вот ощущения того ,что стягивается она ,немеет немного и щекотно ,а также побаливает иногда ближе к середине груди ,давящей болью и иногда отдает в какую-либо лопатку ,либо спину. Причем все эти ощущения и состояние не зависимо от переживаний ,стресса и всего такого ,мне просто ежедневно по состоянию не очень | ||
| 26.06.2026 09:20 | ||
Здравствуйте, Арина! Есть подозрение на повышение свертываемости и вязкости крови. Для исключения частичного тромбоза просвета лёгочной артерии, сосудов шеи, головы, тромбофлебита вен рук необходимо сделать КТ легких, УЗИ вен верхних конечностей, УЗИ сосудов шеи (БЦА), МРТ головы. Лабораторная диагностика: анализ крови на свертываемость – коагулограмма. Получите консультацию невролога очно, врач направит к другим специалистам. Назначения и направления на исследования должен дать врач. Оцените свой режим приема воды, если пьете недостаточно, увеличивайте до 25 мл на кг веса тела, включайте минеральную воду с магнием – Донат магний. Так же у Вас артериальная гипотония, которая может сопровождаться тахикардией. | ||
5 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 22:55 | |
Добрый день. Ребенок после тренировки вспотевший стоял у вентилятора, через день или на след день начал жаловаться на горло, слабость, потом началась температура, сегодня она уже 4ый сутки, врач выписала антибиотики амоксиклав по 500 2 раза, вес 22 кг. Увеличен один лимфоузел на шее, не сильно, но видно место, больно глотать, температура 38,6-39. Сегодня увидели на глотке гнойнички, фото прилагаю. Врач диагноз не поставил, сказал пить антибиотики 7 дней и все. Гнойничок он тоже не увидел. Только вот странно почему он на глотке, или на глотке тоже они появляются при ангине? Или это не ангина вовсе, а что-то другое? Температуру сбиваю нурофеном, хватает на 12 часов. Сегодня был третий прием антибиотика, температура держится. На фото рядом красная точка, я так понимаю один лопнул | ||
| 26.06.2026 15:58 | ||
Здравствуйте. К сожалению, на этапе диагностики, когда ребенок жалуется на боль в горле, не проведен стрептатест, от результата которого принимается решение о назначении антибиотика ребёнку, а не на всякий случай, при отсутствии диагноза, на 4 день высокой температуры, которая плохо снижается. Если это ангина (при положительном тесте подтверждение стрептококкоковой инфекции, то антибиотик назначается на 10 дней! а не 7 дней. Действительно так горло может болеть и выглядеть при вирусной инфекции + увеличенные лимфоузлы при инфекционном мононуклеозе, и тогда антибиотик не нужен. И если он был назначен на вирусную инфекцию, то можно ожидать появление сыпи... Красные язвочки на слизистых нёба могут быть при герпангине ( а виновник энтеровирус). Жаропонижающее. Облегчить боль прохладными напитками, мороженое. И ещё раз заглянуть ребёнку в рот, и убедиться, что тактика верная, лечим стрептококкоковую ( бактериальную) инфекцию, а не что-то другое. | ||
45 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 19:56 | |
Военная травма от 12.01.2025, многооскольчатый перелом верхней трети правого бедра со смещением, костная пластика была в январе 2026, последнее КТ 15.06.2026. Как идет процесс сращения? Когда можно снимать аппарат внешней фиксации? | ||
| 26.06.2026 04:16 | ||
Во первых Здравствуйте!!! Во вторых все , что можно сказать по этому заключению, что сращение идёт, но пока оно ещё не полное. Оценивать состояние сращения необходимо в сравнении с предыдущими исследованиями. Аппарат снимать рано. В сложных случаях переломы бедра срастаются до года. Так что пока аппарат снимать рано. Все сроки надо обсуждать не по интернету, а только с врачами которые вас наблюдают, видят вас, вашу ногу, снимки, анализы и т.д. Будьте здоровы! | ||
38 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 16:17 | |
Здравствуйте!У меня один вопрос.Я сдал анализы на лактозную непереносимость,еще результат не получил,но если все таки потвердиться лактозная непереносимость.И например я буду лечить по урологи и не только и если лекарства содержат лактозу , то получаеться нужно пить вместе с лекарствами лактазар. Только вопрос только при приеме лекарств и сколько капсул? | ||
| 25.06.2026 21:28 | ||
Здравствуйте, Артур! | ||
38 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 12:28 | |
Здравствуйте. Мне 38 лет, поставлен диагноз Гипертония 1 степени. На постоянной основе принимаю "перендоприл" 8мг. Второй день подряд беспокоит слабость, головокружение, тик лицевых мышц. Ощущение, как будто я пьяный. Что предпринимать? Отдохнуть и выспаться побольше или бить тревогу и вызывать врачей? | ||
| 25.06.2026 13:57 | ||
Здравствуйте! Рекомендую вызвать бригаду скорой помощи. Диагностика должна включать измерение АД, анализ крови на коагулограмму (или хотя бы д-димер), МРТ (КТ) головного мозга, УЗИ сосудов шеи (БЦА), консультация невролога очно. | ||
40 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 09:31 | |
Здравствуйте , моему папе 67 лет болеет уже 30 лет диобетом 2 вида на инсулине , последнее 2 месяца понос после каждого приема пищи , соблюдает стогую диету и принимает препораты , назначили колоноскапию и гастроска , какие можно пить ему препораты для подговки к процедурам , так как понос присутствует для очиски желудка и кишечника ? | ||
| 25.06.2026 12:05 | ||
Здравствуйте, Евгения! | ||
37 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 09:22 | |
Добрый день. Я проходила лечение в стационаре (иммунопатология), где был выявлен Helicobacter pylori (подтверждён: положительный анализ кала и 13C-дыхательный тест после выписки). Лечащий врач упоминал, что в схеме терапии будут препараты амоксициллин и кларитромицин, но я не успела получить выписанную схему лечения из-за закрытия отделения на ремонт. Прошу помочь восстановить или уточнить наиболее подходящую схему эрадикационной терапии H. pylori. аллергии на антибиотики нет, ранее эрадикационная терапия не проводилась, антибиотики в последние месяцы не принимала. | ||
| 25.06.2026 10:49 | ||
Здравствуйте! | ||
42 года
| получен ответ (1) | 25.06.2026 09:13 | |
Здравствуйте! У дочери разрыв мениска в колене. Посоветуйте, пожалуйста, какая операция лучше в нашем случае? Предлагают и сшивание, и удаление мешающей части. На данный момент очень редко появляются неприятные ощущения в колене и не может полностью согнуть ногу. В феврале ставили укол гиалурона в колено. | ||
| 25.06.2026 13:05 | ||
Здравствуйте. В таком возрасте сшивание однозначно предпочтительнее, чем удаление части мениска. Здоровья вашей дочери! | ||
24 года
| получен ответ (1) | 25.06.2026 07:54 | |
Не восстановленный менс.цикл после родов(9мес) Лишний вес,который не уходит ,даже килограмм скинуть очень тяжело. Мультифолликулярные яичники по узи ,остальное все ок по узи. Как вы думаете,это инсулинорезистентность? Подскажите ,что делать ? | ||
| 26.06.2026 09:36 | ||
Уважаемая А. Уровень инсулина очень трудно оценить, нужно рассчитать индекс HOMA (это делается в онлайн калькуляторе) - у вас он 2,88 (норма до 2,7) - высокий. Да у вас есть инсулинорезистентность. | ||
23 года
| получен ответ (1) | 25.06.2026 07:02 | |
Здравствуйте. Ребенку месяц и одна неделя. С рождения был на гв. Спустя месяц был прием у педиатра, сказали очень маленькие прибавки в весе, нужно добавлять смесь. Родился 3600, вещи в месяц был 4150. У нас частый жидкий стул проявлялся пенящийся и сыпь по всему телу, и лице. Мне как матери на гв сказали держать диету, чтобы исключить у ребенка абкм. Сейчас я пару дней начала ее держать. Также, мы сдали кал на углеводы, у нас результат 0.2-0.4, подтвердилась лактозная недостаточность. После этого, педиатр назначила нам на выбор либо смесь нутрилон пепти гастро, либо козью, либо соевую. Мы выбрали сою, тк пепти гастро очень дорогая смесь, а на козью сказали, может быть перекрестная аллергия | ||
| 26.06.2026 19:05 | ||
Здравствуйте. Лактазная недостаточность это не равно абкм. Анализ кала на углеводы никак не относится к диагностике и постановке данных состояний у младенцев. Таким образом можно списать всё на " не переносит молоко" и ошибиться. Абкм это клинический диагноз: ориентир на симптомы ( причём при устойчивых симптомах со стороны ЖКТ, кожи, нередко дыхательной системы). и исчезновение их на фоне элиминации. Плохая прибавка в весе, выраженное усиление кожных проявлений, упорная диарея это замедленная реакция на белок коровьего молока. Но это далеко не вся симптоматика. Абкм чаще всего проявляется проктоколитом ( прожилки крови в стуле, которые не исчезли самостоятельно в течение длительного времени). Такие реакции встречаются и у детей на ГВ. НО! ГВ не прекращают ни при каких вариантах абкм. Козье молоко это не спасение, белки их похожи. Вам не нужно переходить ни на какую гипоаллергенную смесь. На лечебную смесь переходят, если малыш с рождения был на искусственном вскармливании (если и приходится использовать смесь при доказанной абкм, то переходят на глубокий гидролизат, соевые смеси назначают с 6 мес, если невозможно использовать в питании гидролизаты, обычно это при тяжёлых формах или отсутствии эффекта. Если всё таки подозреваем абкм, то Ваша последовательность шагов следующая, поскольку ребенок на ГВ: мама исключает молочные продукты временно, чтобы диагностировать абкм и понять, что это именно она): оставаясь на ГВ маме не предлагают жёсткую диету! а предлагают элиминационную диету- это временное исключение продукта из рациона, чтобы посмотреть улучшаются ли симптомы, ориентируемся на симптомы и их исчезновение на фоне исключения молочного белка. Пошагово, молочные продукты, а не всё сразу. Исключают все источники молочного белка ( молоко любого вида, сыры, творог, сливки, йогурты, кефир, молочные десерты, мороженое, пудинги, сливочное масло, выпечка и сладости- внимательно читайте состав продуктов, читайте этикетки печенек и булочек). Сначала элиминация на 2-4 недели молочного белка, через 2-4 недели повторное введение молочных продуктов в ваш рацион. И для того, чтобы не уйти в дефициты при исключении молочного в период элиминации добавить маме прием кальция и витамина Д. | ||
32 года
| получен ответ (1) | 25.06.2026 04:56 | |
Здравствуйте! Длительный период меня беспокоят боли в животе слева внизу, около пупка и ниже, отдают в прямую кишку, жёлтая слизь на туалетной бумаге, светло-жёлтый кал, метеоризм, вздутие живота, неприятные ощущения в прямой кишке, как будто не до конца в туалет сходила. Делала мрт поясничного отдела позвоночника, на нём попал кишечник, и там словно опухоль. К врачу пойду 28 числа на консультацию, очень боюсь. Также уже долгое время у меня выделения из влагалища:коричневые, иногда кровь со сгустками. | ||
| 25.06.2026 14:02 | ||
Вика, здравствуйте! По представленным Вами данным диагноз поставить никак невозможно. Однозначно нужен очный осмотр, в том числе и гинеколога. Удачи! | ||
39 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 04:11 | |
Натерла вальнусную шишку, в ней жидкость, боли нет. Нужно ли ее вскрывать или сама пройдет. Долгит, снял воспаление пальца, этерикоксиб 1т пью. | ||
| 25.06.2026 06:44 | ||
Во первых здравствуйте!!! Именно так начинают обращение. Во вторых для начала попробуйте компресс с димексидом на новокаине на 2 часа перед сном. Рецепт в чате. Долобене гель 3-4 раза в день. Сдайте кровь на мочевую кислоту.. Удачи! | ||
71 год
| получен ответ (2) | 25.06.2026 01:33 | |
Стойкое онемение большого укозательного и среднего пальцов правой руки. Боли нет. Слабости нет. Отёка нет | ||
| 25.06.2026 07:07 | ||
Здравствуйте! Рекомендую УЗИ или КТ срединного нерва право руки, консультацию невролога очно.____________________________________________________ | ||
| 25.06.2026 15:43 | ||
Здравствуйте. Всегда начинайте с очной консультации в данном случае невролога. После осмотра врач назначит необходимое обследование для постановки диагноза. Только так вы избежите ненужных обследований. Удачи! | ||
47 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 22:48 | |
Здравствуйте. Врач прописал 1 таблетку Небиволол 5мг утром и Дальневу 5/4 1таблетку вечером. От такого курса слишком понизилось давление. Врач переназначил по пол таблетки, но если Небиволол имеет риски и его можно делить, то на Дальневе риски отсутствуют и она запрещена к разделению. Но врач сказал, что можно делить. Что делать? | ||
| 26.06.2026 10:11 | ||
Здравствуйте Дмитрий. Я понял, что вы интересуетесь, как бы поступил на месте вашего врача, другой врач. Я бы подумал и отменил бы дальневу 5/4 и заменил бы ее на копериневу 2/0,625 (не стал бы ломать таблетки). | ||
23 года
| получен ответ (1) | 24.06.2026 21:45 | |
Здравствуйте! Два года воспалены лимфоузлы подмышечные, паховые, шейные и бедренных. Что делать? Какие дополнительные анализы сдавать? Лимфоузлы беспокоят только, когда замерзаю на работе. Стоит ли идти к онкологу ? | ||
| 25.06.2026 07:43 | ||
Здравствуйте! На снимке изображен увеличенный в размерах, не воспаленный на момент исследования (в прошлом он так же не был воспален), без онко-изменений паховый лимфоузел. Так как все группы лимфоузлов «с сохраненной архитектоникой» и «аналогичные», значит, они такие же, как на данном снимке. Признаков лимфомы нет. По поводу повышенных титров на вирус Эпштейна Барр и др. обратитесь к инфекционисту. Так как прошло 2 года с момента УЗИ-исследования и у Вас имеются жалобы, необходимо сделать повторно УЗИ всех групп лимфоузлов. | ||
17 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 20:32 | |
Была проведена операция. Предварительно было доброкачественное новообразование в полости носа ювенильная ангифиброма. Сегодня пришла гистология . Не очень понятная мне | ||
| 25.06.2026 14:09 | ||
Мария, ЗДРАВСТВУЙТЕ!(именно с этого слова надо бы начинать хотя бы из вежливости). В чате Вы привели данные не гистологического, а генетического исследования, в котором найдена транслокация гена TFE3. На основании этого оценить потенциал злокачественности невозможно, хотя подобное изменение неблагоприятно. | ||
38 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 20:31 | |
В отпуске ушибла ногу, в сельской местности сделали рентген, сказали вроде перелом, но сомневаемся, на этом месте перелом был в ноябре 2025 на всякий случай наложили лангет и рекомендавали обратиться к врачу. Ближайший доктор за 300 км, нога так не болит как при первом переломе | ||
| 24.06.2026 23:33 | ||
Во первых здравствуйте!!! Во вторых оба фото очень низкого качества. Можно предположить, что это старый так и не сросшийся перелом. Советую сделать КТ этого сустава. Это снимет все сомнения. Удачи! | ||
37 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 19:33 | |
Подскажите, пожалуйста. Сдала анализ на АТ-ТПО и пришел в гемотесте показатель 17.55 при норме <5.5 Получается , это высокий показатель? В интернете от 30, но видимо в гемотесте тест система другая. Получается , есть аутоиммунное заболевание? | ||
| 24.06.2026 21:50 | ||
Здравствуйте, Ольга! | ||
14 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 16:42 | |
Здравствуйте. У ребёнка вальгус , ему 14 лет. Что делать?! Подскажите пожалуйста, нужны стельки? | ||
| 24.06.2026 20:27 | ||
Здравствуйте. Все решается только на очном приеме ортопеда. Да, как правило назначаются супинаторы(стельки), и лучше индивидуально изготовленные. Здоровья вашему ребёнку! | ||
88 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 16:18 | |
Здравствуйте, что это может быть? Терапевт впервые такое видит, бабушка лежачая к хирургу отвезти возможности нет. | ||
| 25.06.2026 11:54 | ||
Исходя из представленного фото, есть основания предполагать развитие энхондромы и остеосаркомы. Конечно не исключаются и другие варианты как злокачественных, так и доброкачественных процессов. | ||
18 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 16:02 | |
Здравствуйте, мне нужно делать на заказ корсет шено, сначала надо посетить ортопеда мужчину, обязательно ли на приёме снимать бюзгалтер? У меня есть все снимки позвоночника | ||
| 24.06.2026 20:25 | ||
Здравствуйте. Бюстгальтер скорее всего снимать придется, т.к. корсет изготавливается индивидуально. Будьте здоровы! | ||
37 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 14:00 | |
Здравствуйте, после приема антибиотика Левофлаксацин с курсом 7 дней, с Нексиумом и Тримедатом, пью пробиотик Максилак. Через какое минимальное время можно пройти ФГДС со скобом на анализ Хелибактер Пилори и кислотность желудка, чтобы анализы были точными | ||
| 24.06.2026 14:40 | ||
Здравствуйте, Ирис! | ||
16 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 10:35 | |
Добрый день. Хотела бы проконсультироваться можно ли делать химию с пониженных гемоглобином и тромбоцитами? | ||
| 26.06.2026 18:27 | ||
Здравствуйте! Возможность проведения химиотерапии с такими показателя крови зависит от схемы (препаратов) лечения. Скорее всего проведение химиотерапии возможно. | ||
35 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 07:08 | |
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста схему лечения хеликобактер пилори. Была на очном приёме у гастроэнтеролога, назначил курс эридикации хеликобактер, сомневаюсь в дозе тетрациклина500 или 100 мг всё таки? И де нол нужно включить в лечение? Ранее лечила в 2018 г, препараты амоксициллин+ кларитромицин | ||
| 24.06.2026 14:37 | ||
Здравствуйте! | ||
49 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 04:05 | |
После курса альфанормикса 400 мгх2р в день (7 дней) врачом прописаны: закофальк 1тх3р в день (1мес) + симбиозис альфлорекс 1к в день (1 мес). Каким образом лучше принимать эти препараты (закофальк и симбиозис альфлорекс) - по очереди или одновременно? Вроде, по принципу действия они дополняют друг друга или все же 1 мес закофальк, потом 1 мес симбиозис альфлорекс, чтобы не перегружать? | ||
| 24.06.2026 14:45 | ||
Здравствуйте! | ||
22 года
| получен ответ (1) | 24.06.2026 00:41 | |
Три дня назад ела куриные крылышки. В тот же день вечером начались боли в животе. Четкую локализацию определить не могу: боль блуждающая — иногда отдает вверх в область желудка, иногда тянет внизу живота, а иногда иррадиирует в спину. Характер боли — схваткообразный: болит примерно по 2 минуты каждые 15–20 минут. Кроме того, в животе постоянно сильное урчание. Стул жидкий, но не частый — 1–2 раза в день. В первые два дня также отмечались выраженная слабость и полная потеря аппетита | ||
| 24.06.2026 14:57 | ||
Здравствуйте, Малика! | ||
42 года
| получен ответ (1) | 23.06.2026 22:54 | |
13 мая 2026 года была сделана операция,остеосинтез голени, как позже сказал врач конструкция чуть больше чем кость,из-за моего роста.Сейчас прошло 40 дней после операции,боль в колене сильная,где перелом практически не болит.Пройдет ли эта боль,она с внутренней стороны колена и там накрывается шишечка. | ||
| 24.06.2026 04:12 | ||
Во первых здравствуйте!!! Во вторых боль в коленном суставе может быть связана с повреждением тканей коленного сустава во время травмы. Второй причиной может быть установка самой конструкции на этом снимке не видно верхнего конца стержня и где он заканчивается.: Поэтому, чтобы не заниматься гаданием советую обратиться с этим вопросом не по интернету, а к своему травматологу, который видит все снимки и самое главное вас и вашу ногу. Удачи! | ||
41 год
| получен ответ (1) | 23.06.2026 18:06 | |
Добрый вечер. Ищу свою проблему уже лет 15. Анализ крови лимфоциты и нейтрофилы в таком количестве много лет, плюс холестерин высокий 7-8. Внешние признаки которые беспокоют прыщи на подбородке и сухость во рту периодическая, иногда налёт на языке с запахом как мне кажется. Последний раз гастроэнтеролог лечила ребагит, разо, денол д | ||
| 25.06.2026 14:07 | ||
Здравствуйте, Кристина! | ||
12 лет
| получен ответ (1) | 23.06.2026 16:08 | |
Дата и время проведения исследования: 23.06.2026 09:00 Фамилия, имя, отчество: Пол: Мужской Дата рождения: 16.10.2013 Номер медицинской карты: ВЛД120577 Номер исследования: 550938 vdm2 _ Причина обращения или диагноз: Z04 Обследование и наблюдение с другими целями Первичное / вторичное исследование: первичное Краткий анамнез: Боль при движении в левом коленном суставе. Травма 21.06.2026 года, операции отрицает. Вид исследования: Магнитно-резонансная томография суставов (один сустав)/левый коленный сустав Наименование медицинского оборудования: Philips Achieva dStream 1.5T Протокол исследования: проведен с использованием стандартных режимов и плоскостей сканирования. Эффективная доза: 0 мЗв Ограничения визуализации: отсутствуют Примечания: отсутствуют Контрастный лекарственный препарат: не использовался Осложнения, аллергическая реакция: не наблюдались Медицинская организация, осуществившая анализ (описание) результатов рентгенологического исследования: ООО «РЦ Эксперт» (ИНН 4827000847, ОГРН 1244800005119). На серии МР-томограмм, взвешенных на Т1 и Т2 в трех плоскостях с жироподавлением: В области сканирования костные анатомические структуры не деформированы. Определяется минимальный субхондральный остеосклероз опорных площадок мыщелков большеберцовой кости. Определяется очаг отёка костного мозга в латеральном мыщелке большеберцовой кости, без достоверных признаков нарушения целостности кортикального слоя. Суставные поверхности четкие, ровные, не изменены. Краевые остеофиты не выявлены. Суставной гиалиновый хрящ имеет нормальную равномерную толщину (0,2-0,3 см), четкий ровный контур, МР-сигнал от него не изменен. Конфигурация надколенника - тип II по Wiberg. Нарушения конгруэнтности суставных поверхностей надколенника и трохлеарной вырезки бедренной кости не отмечается. Суставной хрящ надколенника равномерной толщины, не истончен, однородной структуры. Мениски обычной локализации, нормальной толщины, с четкими контурами, без признаков нарушения целостности. Целостность передней и задней крестообразных, коллатеральных связок, собственной связки надколенника, удерживателей надколенника не нарушена. Сухожилие подколенной мышцы не изменено. Суставная щель обычной ширины. Конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. В синовиальной полости определяется незначительное количество однородного выпота, с преимущественным скоплением в верхних боковых заворотах, области суставной щели. Синовиальная оболочка не утолщена, с четкими контурами, с неизмененными сигнальными характеристиками. Жировая клетчатка Гоффа умеренно отечна в центральных отделах. Супрапателлярное жировое тело не изменено. Периартикулярные мягкие ткани без патологических изменений. Подколенная ямка не изменена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Отёк костного мозга латерального мыщелка большеберцовой кости /изменения предположительно контузионного генеза учитывая данные анамнеза/. Надколенник тип II по Wiberg. Незначительный синовит коленного сустава. Отек жировой клетчатки Гоффа. РЕКОМЕНДАЦИИ: Консультация лечащего врача. 23.06.2026 Врач-рентгенолог: Панин Михаил Викторович | ||
| 23.06.2026 18:05 | ||
Во первых здравствуйте!! Именно так начинают обращение. Во вторых вопрос так и не задан. Если вопрос сто делать, ответ всегда один: после травмы обратиться к врачу травматологу. После осмотра врач назначит необходимое обследование для уточнения диагноза. Само по о себе заключение МРТ это не диагноз!! Диагноз ставится только после оценки всей информации когда и какая была травмкка4те жалобы на момент обращения, осмотр на пальпация сустава, проведение функциональных проб и др. методов обследования в т.ч.и МРТ. В протоколе описан отек большеберцовой кости без перелома и небольшое воспаление сустава. Как правило в таких случаях назначается фиксация сустава наколенником после травмы на 3-4 недели, противовоспалительная терапия. Но окончательное решение будет принимать только ваш травматолог. Удачи! | ||
41 год
| получен ответ (1) | 23.06.2026 15:17 | |
Здравствуйте. У меня диагноз : гипотериоз.Пью эутирокс,75 с 2022 года.Пол года назад анализ был в норме.16.06 пришёл анализ ,где ТТГ 12.199; Т4 -12.88. Подскажете, пожалуйста,что делать,стоит ли повышать дозу эутирокс до приезда врача?(врач в отпуске до 13.07) | ||
| 23.06.2026 17:21 | ||
Здравствуйте, Мария! | ||
35 лет
| получен ответ (1) | 23.06.2026 14:23 | |
Здравствуйте! Сегодня мама сообщила, что у нее куры заболели микоплазмозом. Она их лечит несколько дней и сегодня начала ставить уколы. В какой-то момент она несколько раз укололась об шприцы. Сделано это об чистые или уже грязные шприцы она не знает, так как заметила уже после того как закончила ставить всем курам уколы. После она обработала все спиртом и йодом , но я теперь волнуюсь! Сама она в врачу не обращалась и необходимости не видит. Не нужно ли ей обратиться за антибиотиками в данном случае в срочном порядке?? Буду благодарна за ответ. | ||
| 26.06.2026 08:52 | ||
Здравствуйте, Александра. Понятно ваше беспокойство по поводу состояния близкого вам человека. Но исходя из определения микоплазмоза и природы возбудителя, это состояние возникает только у кур и через дыхательные пути, то вашей маме по крайней мере со стороны микоплазмоза ничего не угрожает. | ||
18 лет
| получен ответ (1) | 23.06.2026 13:24 | |
Здравствуйте, третий день что то с правой рукой, от кисти до локтя, она немного стала больше и очерствела, при каких то движениях колит и отдает в пальцы, если бы отлежала через день бы прошло, физических нагрузок не было, травм тоже | ||
| 26.06.2026 08:48 | ||
Уважаемая Кристина, ваше беспокойство понятно. Вы встретились с необычными ощущениями и вам нужно понять: есть ли в них угроза для вашего здоровья или нет. По советую обратится к любому разумному врачу, который осмотрит вашу руку внимательно, выяснит обстоятельства возникновения. Вам только следует найти разумного. А признаки разумности очень простые: обстоятельный, внимательный и имеющий достаточно время на свою работу. | ||
28 лет
| получен ответ (2) | 23.06.2026 12:20 | |
Ушибла кисть, конкретно головка пястной кисти среднего пальца, гиматомы нет, болит при сжатии кисти, либо когда об что то задеваю, или сильно перенапрягу. есть ли какая то травма? | ||
| 23.06.2026 17:54 | ||
Во первых здравствуйте!!! Именно так начинают обращение. Во вторых снимки оценивают по 2-м проекциям вы выложили только одну. По этой проекции насколько можно видеть костных повреждений нет. Но это не значит, что из нет вообще. На снимках видны только кости, а ещё есть сухожилия и связки. Чтобы увидеть их состояние надо делать УЗИ. Сам ушиб может болеть до месяца. Удачи! | ||
| 26.06.2026 14:54 | ||
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Я лично перелома не вижу, однако это ничего не значит, не исключен скрытый перелом (я их за 30 лет много повидал). Которые на рентгеновских снимках не видно или рентгенолог/травматолог не опытный и т.д. По моему опыту сразу скажу, что пропускают переломов (и диагностируют ложные переломы) в первичном звене (травмпункты, поликлиники) очень много. А нужна четкая верификация перелома. Если Вам принципиально, то оптимально сейчас сделать КТ, она все покажет. Компьютерная томография (КТ) — это современный метод лучевой диагностики, позволяющий получать детальные послойные изображения внутренних органов, костей, сосудов и мягких тканей с использованием рентгеновского излучения. В отличие от обычного рентгена, КТ создает 3D-модель исследуемой области, что обеспечивает высокую точность диагностики. Важно не пропустить скрытого перелома. Всего доброго. | ||
18 лет
| получен ответ (1) | 23.06.2026 11:07 | |
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что со мной и что мне делать. Уже больше недели я мучаюсь чувством тошноты, в основном по утрам. Все началось в день перед поездкой на неделю к знакомым, изза переживания с утра у меня было чувство тошноты и также изза того что в тот момент привычный мне завтрак оказался слишком сладким для меня(как мне показалось) меня стошнило, потом весь день было чувство тошноты. Всю неделю у знакомых было относительно нормально, но приходилось вставать раньше всех просто чтобы чтотт съесть изза того, что чувство тошноты разбужило меня, а потом опять ложился спать. Иногда, на этой неделе я ел нормально, а иногда прихтдилось голодать ( иногда с 9 утра по 4 часа дня я не ел и не пил ничего кроме кофе). Теперь я вернулся обратно и каждое утро и днем у меня есть чувство тошноты. Болей никаких нет, кроме этого ужасного чувства, других какихто симптомов не наблюдал. Подскажите что делать, очень прошу | ||
| 26.06.2026 08:45 | ||
Здравствуйте, Дмитрий. Начинают всегда с базы: приходят к первичному врачу, который осмотрит, оценит пульс, давление, общее состояние, разберется в причинах состояния: сон, работа, отдых и т.п.. И если будет необходимо назначит анализы крови, мочи и возможно более сложные исследования. Как правило люди переоценивают свои ощущения и не видят очевидных вещей. Эти вещи увидит со стороны любой разумный врач. | ||
18 лет
| получен ответ (1) | 23.06.2026 09:04 | |
Здравствуйте, страдаю хроническим гастритом с 14 лет примерно.Сейчас пошло обострение,выявили хеликобактер пилори,в детской больнице ставили капельницы и они хорошо помогали,а во взрослой нету гастроэнтеролога,не знаю кому обратиться,можете подсказать что можно прокапать в период обострения?сколько капель в минуту,и сколько дней.Буду очень благодарна ответу | ||
| 25.06.2026 10:39 | ||
Здравствуйте, Настя! | ||
82 года
| получен ответ (1) | 23.06.2026 09:01 | |
Добрый день, у мамы множественная миелома, лечение уже не проводиться, боли адские, сделали к-т. Как облегчить боли, чем, может мы какие то обезболивающие не знаем и понятным языком для нас разобраться, что там на к-т. | ||
| 25.06.2026 14:00 | ||
Здравствуйте! По данным КТ - множество опухолевых очагов в костях. Несколько патологических переломов ребер и "проседание" нескольких грудных позвонков. Ещё есть очаги в лёгких и немного жидкости в грудной полости. Чтобы что-то советовать по обезболиванию, надо знать, чем Ваша мама обезболивания сейчас (пишите в чате)... Ещё (если мама не носит корсет) нужен корсет с ребрами (пластинами) жёсткости на грудной отдел позвоночника. | ||
36 лет
| получен ответ (1) | 23.06.2026 07:40 | |
Добрый день, обратилась к хирургу с болью по внешней (латеральной) стороне ступни, назначили рентген, а так же аэртал по 1таб*1 раз в день в течении месяца. На 3-й день появилась боль в желудке, аэртал перестала пить, боль в ступне вернулась, Рентгенография стоп в прямой и боковой проекции. Структура костей обычной прозрачности. Деструктивных и травматических изменений достоверно не найдено. В плюснефаланговых суставах первых пальцев обеих стоп суставные щели симметричны, умеренно сужены. Суставные поверхности здесь склерозированы. По нижним поверхностям пяточных костей и по задней поверхности правой пяточной кости небольшие остеофиты. Заключение: Рентгенологическая картина двустороннего артроза плюснефаланговых суставов 1 пальцев обеих стоп, 1 ст. Двусторонние пяточные шпоры. Тендиноз ахиллова сухожилия справа. Какие рекомендации вы можете дать по результату рентгена? | ||
| 26.06.2026 09:00 | ||
Здравствуйте. Вопрос для ортопеда. Заключение любого исследования в том числе и рентгенографии не является диагнозом. Об этом написано в самом низу именно для вас!!! Диагноз ставится только на очном приеме врача в вашем случае не хирурга, а ортопеда или ревматолога с учётом всей информации: жалоб, истории болезни, осмотра!, пальпации!, анализов и других методов обследования в т.ч. рентгенограмм, УЗИ или МРТ и т.д. Это работает только так! Конкретно в вашей ситуации : артроз 1 стадии себя никак не проявляет, в отношении шпор надо смотреть есть ли боль в этих областях, исключать плоскостопие и т.д. Кроме того вы недообследованы: нет анализов на ревмопробы: общие мочи и крови, СРБ, РФ, АЦЦП, мочевая кислота крови, исключить ИППП, возможно доп.понадобяться УЗИ или МРТ для оценки мягких тканей стоп, которые не видны на рентгенограммах. Будьте здоровы! | ||








