- аллерголог
- андролог
- венеролог
- врач УЗИ
- гастроэнтеролог
- гематолог
- генетик
- гинеколог
- дерматолог
- диетолог
- инфекционист
- кардиолог
- косметолог
- ЛОР
- маммолог
- нарколог
- невролог
- нейрохирург
- нефролог
- онколог
- ортодонт
- ортопед
- офтальмолог
- педиатр
- пластический хирург
- проктолог
- психиатр
- психолог
- психотерапевт
- пульмонолог
- ревматолог
- рентгенолог
- репродуктолог
- сексолог
- сосудистый хирург
- стоматолог
- терапевт
- травматолог
- трихолог
- уролог
- фтизиатр
- химиотерапевт
- хирург
- эндокринолог
Бесплатная консультация врача онлайн
24 года
| получен ответ (1) | 27.06.2026 14:20 | |
Здравствуйте, что делать при: МР картина локального незначительного отека волокон в передних отделах передней крестообразной связки МР признаки мелкой зоны мукоидной дегенерации в заднем роге медиального мениска Незначительный синовит, супрапателлярный бурсит. Занимаюсь тяжелой атлетикой, хотелось бы вернуть в строй. | ||
| 27.06.2026 15:52 | ||
Здравствуйте. А делать надо всегда только одно идти на очный прием травматолога. Дело в том, что заключение МРТ это не диагноз и по нему заочно рекомендации не дают. Диагноз ставится только на очном приеме травматолога путем анализа всей информации: жалоб, истории болезни, осмотра, пальпации, функциональных проб и др.методов обследования в т. ч и МРТ, которые назначит врач для постановки диагноза. Удачи! | ||
23 года
| получен ответ (1) | 27.06.2026 14:09 | |
Здравствуйте. Месяц назад начали беспокоить боли в области эпигастрия и правого подреберья. Боли в покое и при пальпации. Сделала УЗИ печени и поджелудочной железы. Результат прикрепляю. Также сдала анализ крови на АЛТ, АСТ, альфа-амилазу, общий билирубин - все в норме, за исключением билирубина - он повышен и периодически повышается у меня по разным причинам из-за синдрома Жильбера. Анализ крови на вирусные гепатиты - отрицательный. Врач рекомендовал только диету с исключенинм сладкого, жирного, острого и т.д. На фоне диеты боли исчезли. В данный момент, боли вновь возобновились, так как накануне несколько дней подряд снова были погрешности в питании. Какие мои дальнейшие действия? Может нужны какие-то препараты? Других симптомов и жалоб нет, кроме болей (тупых, ноющих) | ||
| 27.06.2026 17:30 | ||
Здравствуйте, Мони! | ||
31 год
| получен ответ (1) | 27.06.2026 12:55 | |
Мой ттг 1,70, АТ ТГ 617.30, АТ ТПО 508.1 Т3 3.94, Т4 14.50 Пью эутирокс 12,5. Я планирую беременность через 6 мес с АМГ 0,55(до приема кок) На данный момент принимаю Ярину. Нужно ли мне увеличивать дозу эутирокса? Пить селен? | ||
| 27.06.2026 18:28 | ||
Здравствуйте, Александра! | ||
3 года
| получен ответ (1) | 27.06.2026 11:32 | |
Ребенок после перелома плюсневой кости , 2 недели ходил , сегодня встал утром и опять отказывается от ходьбы , вчера очень много ходил ( возможно перегрузили ногу) . Что делать в такой ситуации? | ||
| 27.06.2026 15:47 | ||
Во первых здравствуйте!!!. Просто подождите 1-2 дня. Боль если она есть от перегрузки пройдет. Пока ребенок может просто бояться наступать . Здоровья вашей ребёнку! | ||
50 лет
| получен ответ (1) | 27.06.2026 01:55 | |
У меня сильный упадок сил. Устаю даже от небольших нагрузок. Поверила сердце, в норме. УЗИ брюшной полости в норме. Есть грыжи и протрузии. От них иногда бывают головокружения. Ну или вернее, как мне объясняли от шейного хондроза. Мне 50 и уже полгода нет месячных. Начался климакс, видимо. Но никаких приливов и отливов нет. Просто слабость, иногда бессоница, а днем сонливость. На гормоны тоже брали кровь. Сказали все в норме. Давление низкое всю жизнь. 90/70 иногда 100/70. Вес 50 при росте 164. Набрать не получается, худая. По утрам уже месяц лёгкая дурнота. Расхожусь- проходит. Головные боли (УЗИ сосудов шеи и головы в норме). КТ- ничего не обнаружено. (У меня в доме две кошки и две собаки. У них бывали гельминты и клещи. От гельминтов каждые четыре месяца пропиваю Вермокс или пирантел). Вопрос. Может стоит сдать кровь на дефициты и какие-нибудь паразитарные заболевания? Хотелось бы Совета, какие именно? Скоро поеду в область, там есть много лабораторий. Поэтому и хочу сразу список себе сделать — на что ещё сдать? | ||
| 27.06.2026 18:05 | ||
Здравствуйте, Инна! | ||
36 лет
| получен ответ (2) | 26.06.2026 18:27 | |
Появились такие шишки в течение пары месяцев. Одна за другой. Не болят , как будто сдвигаются с кожей . только на одной руке . больше нигде не теле нет .что это может быть ? И если идти очно , то лучше к хирургу или травматологу ? Какие обследования пройти ? хр заболеваниями не страдаю . | ||
| 26.06.2026 18:29 | ||
Вероника, здравствуйте! Полагаю, что Вам надо обращаться к хирургу! С обсдованием доктор определится после осмотра. | ||
| 27.06.2026 05:22 | ||
Здравствуйте. Начните с хирурга по месту жительства. После осмотра врач назначит необходимое обследование для постановки диагноза и назначения лечения. Удачи! | ||
17 лет
| получен ответ (1) | 26.06.2026 18:24 | |
У меня 2 дня сохраняется сухость во рту, жажда и раздраженность языка и частое мочеиспускание. До позавчерашнего дня я не пил достаточное количество воды, а позавчера выпил за весь день 2 литра колы, на след день у меня симптомы появились. У меня сухость во рту не такая сильная сегодня, воды пью достаточно, но жажда сохраняется, как писал интеренет это из-за раздраженного языка. У меня сахарный диабет или обычное обезвоживание? | ||
| 26.06.2026 23:13 | ||
Здравствуйте, Дмитрий! | ||
37 лет
| получен ответ (1) | 26.06.2026 18:18 | |
Здравствуйте, помогите пожалуйста. На сколько все хорошо или плохо по результатам мрт. Сыну 14 в футболе 6.5 лет, была травма в 21году..послелнее время беспокоит и болит колено бывает и в покое после сна встает хромает но чаще после нагрузок.вл время часовооо матча без замены видно начинает хромать.. . Расшифруйте мне картину по мрт. | ||
| 27.06.2026 05:19 | ||
Здравствуйте. Судя по МРТ есть небольшое повреждение передней крестообразной связки. Однако вы должны понимать, что заключение МРТ это не диагноз . Диагноз ставится только на очном приеме травматолога. С чего и надо всегда начинать. После осмотра врач, назначит необходимое обследование для постановки диагноза и назначения лечения. Здоровья вашему сыну! | ||
56 лет
| получен ответ (1) | 26.06.2026 17:17 | |
Здравствуйте 02.10.2025 Перелом диафиза плечевой кости 19.03.2026 установили БИОС штифт 02.06.2026 рентгент- костная мозоль не выявлено ,признаки формирования ложного сустава 16.06.2026 КТ консолидирующий перелом ,костная мозоль ниско | ||
| 27.06.2026 04:59 | ||
Здравствуйте. Во первых вам не удалось полностью привести текст протокола КТ лучше всего сфотографируйте его и выложите фото в чате. А также задайте свой вопрос. | ||
19 лет
| получен ответ (1) | 26.06.2026 12:13 | |
Я, Редколес Кирилл Никитич, 28.10.2006 г.р., 19 лет, обращаюсь за консультацией по медицинским документам для уточнения клинического диагноза и функционального класса сердечной недостаточности. Жалобы: Одышка, мушки перед глазами, головокружение, давящие боли в груди при обычной физической нагрузке (быстрая ходьба, подъем по лестнице, наклоны туловища). В покое — учащенное сердцебиение, пульс часто выше 90 уд/мин. Проведенные исследования: Холтеровское мониторирование ЭКГ (30.03.2026): Ритм синусовый, синусовая аритмия. Эпизоды тахикардии: 43.1% времени наблюдения. СА-блокада 2 степени 1 типа (17 эпизодов) с максимальной паузой RR 1558 мсек. Наджелудочковые экстрасистолы: 8. Максимальная ЧСС: 173 уд/мин, среднедневная: 100 уд/мин. Эхокардиография (УЗИ сердца) от 29.05.2026: Фракция выброса (ФВ) по Симпсону: 54%. Масса миокарда левого желудочка: 247 г. ИММЛЖ: 107 г/м². Левое предсердие увеличено (дилатация), правое предсердие расширено. Митральная регургитация 1 степени, трикуспидальная регургитация 1 степени. Зоны гипокинезии не выявлены. Суточное мониторирование АД (СМАД) от 12.06.2026: Среднее дневное САД: 143 мм рт.ст. (высокое). Индекс времени САД днем: 61% (высокий). Индекс времени ДАД днем: 9% (норма). Вариабельность САД днем: 13 мм рт.ст. Максимальное САД днем: 179 мм рт.ст. при ЧСС 120 уд/мин. Большинство измерений на фоне тахикардии. Заключение: стабильная мягкая систолическая гипертензия в течение суток. Заключение кардиолога (Овсянникова Т.Ф.) от 20.04.2026: Эссенциальная гипертензия 1 ст., степень 2, риск 3. Митральная регургитация 1 ст. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Транзиторная СА-блокада 2 ст., тип 1. ХСН 0. Ожирение 1 ст. (ИМТ 33.6). Цель обращения: Подтвердить или опровергнуть необходимость постановки диагноза Хроническая сердечная недостаточность II функционального класса (ФК II) на основании объективных данных (ФВ 54%, дилатация предсердий, регургитации, стабильная гипертензия, тахикардия и клинические симптомы). Это необходимо для решения вопроса о категории годности к военной службе. | ||
| 26.06.2026 19:46 | ||
Здравствуйте! У Вас на ЭХОКГ выявлено увеличение массы миокарда ЛЖ -247 гр (норма до 224 гр). При таких цифрах высокая вероятность гипертрофии левого желудочка. А если есть гипертрофия ЛЖ, значит гипертоническая болезнь II степени. Дополнительно необходимо исследовать сосуды глазного дна у окулиста, при выявлении сужения сосудов глазного дна и/или гипертрофии ЛЖ, а так же стойкие нарушения проводимости (СА блокада 2 степени), ритма (тахикардия) - категория годности к военной службе В. Врач УЗИ должен был выявить причину расширения левого и правого предсердия. Регургитация на митральном и трикуспидальном клапанах степени не может вызвать расширение предсердий, это должна быть регургитация как минимум 2 степени. Для уточнения причины расширения полостей сердца, а так же толщины стенок сердца назначается в обязательном порядке МРТ или КТ сердца. Учитывая жалобы на боль в груди, одышку, сердцебиение (тахикардия) назначается КТ легких для выявления возможных заболеваний легких, тромбоэмболии легочных артерий и ветвей (нарушение кровообращения в малом круге). Лабораторная диагностика: анализ крови на свертываемость – коагулограмма. При наличии вышеперечисленных Вами жалоб и наличие гипертонической болезни уже подразумевает ХСН I ФК. В соответствии с Приказом №565 ВВК раздел 9.Болезни системы кровообращения, Статья расписания болезней 42, пункт «б»: «Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости длительностью более 7 суток, требующими антиаритмической терапии… синоатриальной (синоаурикулярной) блокадой II степени… освидетельствуются по пункту "а" или "б" в зависимости от ФК сердечной недостаточности.» - категория годности Д. Вы можете ознакомиться с приказом в интернете. | ||
43 года
| получен ответ (1) | 26.06.2026 07:41 | |
Здравствуйте, была на приёме у терапевта заболело с правой стороны где желудок, прошла эндоскопию, показало что у меня эрозивный гастрит и дуоденит,назначили, ребазол, висмут, ношпу и Амоксиклав, пролечила, но эффекта никакого, записалась к гастроэнтерологу, прописала рабепрозол, рабепамид, генатон, и Креон и диета,можно ли ззаменить препарат раепимид? | ||
| 26.06.2026 08:38 | ||
Здравствуйте! Для диагностики заболеваний поджелудочной железы и желчного пузыря необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости. Панкреатит может давать боли в области желудка. При выявлении данных заболеваний лечащий врач проведет коррекцию лечения. | ||
27 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 23:50 | |
9 апреля была операция на плечевую суставную губу так как был надрыв , прошли 2.5 месяца и решил позаниматься , отжимался и гантели. Занимался по ощущениям . На следующий день после тренировки заболело плечо так же как и до операции . Что это может быть , может ли это быть снова разрыв ? | ||
| 26.06.2026 04:29 | ||
Во первых здравствуйте!!! Именно так начинают обращение. Во вторых гадать бесполезно. Нет никакой информации. Какая была операция на хрящевой губе, какая была нагрузка. Однозначно можно сказать только одно что произошла перегрузка. Восстановлением после сложных операций надо не самостоятельно, а под контролем врачей реабилитологов. Найдите такой центр или клинику реабилитации и обратитесь именно туда, Оценить состояние сустава можно только на очном осмотре травматолога и по МРТ. Удачи! | ||
20 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 23:41 | |
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,может ли это быть заболевание сердца и если да ,то на что это похоже больше всего? Меня уже год мучает то ,что побаливает в области сердца ,ближе к середине ,но слева ,либо покалывает ,иногда ощущение ,будто бы оно вот вот остановится ,не знаю ,как это правильнее описать ,часто тахикардия и всё это происходит даже в состоянии покоя ,бывает отдышка часто. Кружится голова ,будто бы я пьяная и будто бы вот вот потеряю сознание ,страшное ощущение ,на самом деле. И ноги ежедневно ватные ,забитые какие-то ,слабые. Делала пол года назад узи сердца было все нормально ,ЭКГ было тоже в норме было пол года назад. Но честно говоря ,это очень сильно пугает меня ,очень страшно. ОАК сдавала ,ферритин пол года назад был немного понижен ,но я пропивала таблетки и все было в норме ,гемоглобин в норме ,Т4 и Т3 в норме. Была еще ситуация на днях ,что выпила алкоголь ,после чего целый вечер сильно кружилась голова ,и какой-то расфокус был ,было учащенное сердцебиение ,и когда я мерила давление было 107/54 ,пульс 101. На утро есть не особо хотелось ,и еще целый день отходила от этого состояния. А сегодня было замечено мной ,что в руке ,в области кисти, как будто бы линия идет ,то ли вена ,то ли что ,так словами не объяснить и там вот ощущения того ,что стягивается она ,немеет немного и щекотно ,а также побаливает иногда ближе к середине груди ,давящей болью и иногда отдает в какую-либо лопатку ,либо спину. Причем все эти ощущения и состояние не зависимо от переживаний ,стресса и всего такого ,мне просто ежедневно по состоянию не очень | ||
| 26.06.2026 09:20 | ||
Здравствуйте, Арина! Есть подозрение на повышение свертываемости и вязкости крови. Для исключения частичного тромбоза просвета лёгочной артерии, сосудов шеи, головы, тромбофлебита вен рук необходимо сделать КТ легких, УЗИ вен верхних конечностей, УЗИ сосудов шеи (БЦА), МРТ головы. Лабораторная диагностика: анализ крови на свертываемость – коагулограмма. Получите консультацию невролога очно, врач направит к другим специалистам. Назначения и направления на исследования должен дать врач. Оцените свой режим приема воды, если пьете недостаточно, увеличивайте до 25 мл на кг веса тела, включайте минеральную воду с магнием – Донат магний. Так же у Вас артериальная гипотония, которая может сопровождаться тахикардией. | ||
5 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 22:55 | |
Добрый день. Ребенок после тренировки вспотевший стоял у вентилятора, через день или на след день начал жаловаться на горло, слабость, потом началась температура, сегодня она уже 4ый сутки, врач выписала антибиотики амоксиклав по 500 2 раза, вес 22 кг. Увеличен один лимфоузел на шее, не сильно, но видно место, больно глотать, температура 38,6-39. Сегодня увидели на глотке гнойнички, фото прилагаю. Врач диагноз не поставил, сказал пить антибиотики 7 дней и все. Гнойничок он тоже не увидел. Только вот странно почему он на глотке, или на глотке тоже они появляются при ангине? Или это не ангина вовсе, а что-то другое? Температуру сбиваю нурофеном, хватает на 12 часов. Сегодня был третий прием антибиотика, температура держится. На фото рядом красная точка, я так понимаю один лопнул | ||
| 26.06.2026 15:58 | ||
Здравствуйте. К сожалению, на этапе диагностики, когда ребенок жалуется на боль в горле, не проведен стрептатест, от результата которого принимается решение о назначении антибиотика ребёнку, а не на всякий случай, при отсутствии диагноза, на 4 день высокой температуры, которая плохо снижается. Если это ангина (при положительном тесте подтверждение стрептококкоковой инфекции, то антибиотик назначается на 10 дней! а не 7 дней. Действительно так горло может болеть и выглядеть при вирусной инфекции + увеличенные лимфоузлы при инфекционном мононуклеозе, и тогда антибиотик не нужен. И если он был назначен на вирусную инфекцию, то можно ожидать появление сыпи... Красные язвочки на слизистых нёба могут быть при герпангине ( а виновник энтеровирус). Жаропонижающее. Облегчить боль прохладными напитками, мороженое. И ещё раз заглянуть ребёнку в рот, и убедиться, что тактика верная, лечим стрептококкоковую ( бактериальную) инфекцию, а не что-то другое. | ||
45 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 19:56 | |
Военная травма от 12.01.2025, многооскольчатый перелом верхней трети правого бедра со смещением, костная пластика была в январе 2026, последнее КТ 15.06.2026. Как идет процесс сращения? Когда можно снимать аппарат внешней фиксации? | ||
| 26.06.2026 04:16 | ||
Во первых Здравствуйте!!! Во вторых все , что можно сказать по этому заключению, что сращение идёт, но пока оно ещё не полное. Оценивать состояние сращения необходимо в сравнении с предыдущими исследованиями. Аппарат снимать рано. В сложных случаях переломы бедра срастаются до года. Так что пока аппарат снимать рано. Все сроки надо обсуждать не по интернету, а только с врачами которые вас наблюдают, видят вас, вашу ногу, снимки, анализы и т.д. Будьте здоровы! | ||
38 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 16:17 | |
Здравствуйте!У меня один вопрос.Я сдал анализы на лактозную непереносимость,еще результат не получил,но если все таки потвердиться лактозная непереносимость.И например я буду лечить по урологи и не только и если лекарства содержат лактозу , то получаеться нужно пить вместе с лекарствами лактазар. Только вопрос только при приеме лекарств и сколько капсул? | ||
| 25.06.2026 21:28 | ||
Здравствуйте, Артур! | ||
38 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 12:28 | |
Здравствуйте. Мне 38 лет, поставлен диагноз Гипертония 1 степени. На постоянной основе принимаю "перендоприл" 8мг. Второй день подряд беспокоит слабость, головокружение, тик лицевых мышц. Ощущение, как будто я пьяный. Что предпринимать? Отдохнуть и выспаться побольше или бить тревогу и вызывать врачей? | ||
| 25.06.2026 13:57 | ||
Здравствуйте! Рекомендую вызвать бригаду скорой помощи. Диагностика должна включать измерение АД, анализ крови на коагулограмму (или хотя бы д-димер), МРТ (КТ) головного мозга, УЗИ сосудов шеи (БЦА), консультация невролога очно. | ||
40 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 09:31 | |
Здравствуйте , моему папе 67 лет болеет уже 30 лет диобетом 2 вида на инсулине , последнее 2 месяца понос после каждого приема пищи , соблюдает стогую диету и принимает препораты , назначили колоноскапию и гастроска , какие можно пить ему препораты для подговки к процедурам , так как понос присутствует для очиски желудка и кишечника ? | ||
| 25.06.2026 12:05 | ||
Здравствуйте, Евгения! | ||
37 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 09:22 | |
Добрый день. Я проходила лечение в стационаре (иммунопатология), где был выявлен Helicobacter pylori (подтверждён: положительный анализ кала и 13C-дыхательный тест после выписки). Лечащий врач упоминал, что в схеме терапии будут препараты амоксициллин и кларитромицин, но я не успела получить выписанную схему лечения из-за закрытия отделения на ремонт. Прошу помочь восстановить или уточнить наиболее подходящую схему эрадикационной терапии H. pylori. аллергии на антибиотики нет, ранее эрадикационная терапия не проводилась, антибиотики в последние месяцы не принимала. | ||
| 25.06.2026 10:49 | ||
Здравствуйте! | ||
42 года
| получен ответ (1) | 25.06.2026 09:13 | |
Здравствуйте! У дочери разрыв мениска в колене. Посоветуйте, пожалуйста, какая операция лучше в нашем случае? Предлагают и сшивание, и удаление мешающей части. На данный момент очень редко появляются неприятные ощущения в колене и не может полностью согнуть ногу. В феврале ставили укол гиалурона в колено. | ||
| 25.06.2026 13:05 | ||
Здравствуйте. В таком возрасте сшивание однозначно предпочтительнее, чем удаление части мениска. Здоровья вашей дочери! | ||
24 года
| получен ответ (1) | 25.06.2026 07:54 | |
Не восстановленный менс.цикл после родов(9мес) Лишний вес,который не уходит ,даже килограмм скинуть очень тяжело. Мультифолликулярные яичники по узи ,остальное все ок по узи. Как вы думаете,это инсулинорезистентность? Подскажите ,что делать ? | ||
| 26.06.2026 09:36 | ||
Уважаемая А. Уровень инсулина очень трудно оценить, нужно рассчитать индекс HOMA (это делается в онлайн калькуляторе) - у вас он 2,88 (норма до 2,7) - высокий. Да у вас есть инсулинорезистентность. | ||
23 года
| получен ответ (1) | 25.06.2026 07:02 | |
Здравствуйте. Ребенку месяц и одна неделя. С рождения был на гв. Спустя месяц был прием у педиатра, сказали очень маленькие прибавки в весе, нужно добавлять смесь. Родился 3600, вещи в месяц был 4150. У нас частый жидкий стул проявлялся пенящийся и сыпь по всему телу, и лице. Мне как матери на гв сказали держать диету, чтобы исключить у ребенка абкм. Сейчас я пару дней начала ее держать. Также, мы сдали кал на углеводы, у нас результат 0.2-0.4, подтвердилась лактозная недостаточность. После этого, педиатр назначила нам на выбор либо смесь нутрилон пепти гастро, либо козью, либо соевую. Мы выбрали сою, тк пепти гастро очень дорогая смесь, а на козью сказали, может быть перекрестная аллергия | ||
| 26.06.2026 19:05 | ||
Здравствуйте. Лактазная недостаточность это не равно абкм. Анализ кала на углеводы никак не относится к диагностике и постановке данных состояний у младенцев. Таким образом можно списать всё на " не переносит молоко" и ошибиться. Абкм это клинический диагноз: ориентир на симптомы ( причём при устойчивых симптомах со стороны ЖКТ, кожи, нередко дыхательной системы). и исчезновение их на фоне элиминации. Плохая прибавка в весе, выраженное усиление кожных проявлений, упорная диарея это замедленная реакция на белок коровьего молока. Но это далеко не вся симптоматика. Абкм чаще всего проявляется проктоколитом ( прожилки крови в стуле, которые не исчезли самостоятельно в течение длительного времени). Такие реакции встречаются и у детей на ГВ. НО! ГВ не прекращают ни при каких вариантах абкм. Козье молоко это не спасение, белки их похожи. Вам не нужно переходить ни на какую гипоаллергенную смесь. На лечебную смесь переходят, если малыш с рождения был на искусственном вскармливании (если и приходится использовать смесь при доказанной абкм, то переходят на глубокий гидролизат, соевые смеси назначают с 6 мес, если невозможно использовать в питании гидролизаты, обычно это при тяжёлых формах или отсутствии эффекта. Если всё таки подозреваем абкм, то Ваша последовательность шагов следующая, поскольку ребенок на ГВ: мама исключает молочные продукты временно, чтобы диагностировать абкм и понять, что это именно она): оставаясь на ГВ маме не предлагают жёсткую диету! а предлагают элиминационную диету- это временное исключение продукта из рациона, чтобы посмотреть улучшаются ли симптомы, ориентируемся на симптомы и их исчезновение на фоне исключения молочного белка. Пошагово, молочные продукты, а не всё сразу. Исключают все источники молочного белка ( молоко любого вида, сыры, творог, сливки, йогурты, кефир, молочные десерты, мороженое, пудинги, сливочное масло, выпечка и сладости- внимательно читайте состав продуктов, читайте этикетки печенек и булочек). Сначала элиминация на 2-4 недели молочного белка, через 2-4 недели повторное введение молочных продуктов в ваш рацион. И для того, чтобы не уйти в дефициты при исключении молочного в период элиминации добавить маме прием кальция и витамина Д. | ||
32 года
| получен ответ (1) | 25.06.2026 04:56 | |
Здравствуйте! Длительный период меня беспокоят боли в животе слева внизу, около пупка и ниже, отдают в прямую кишку, жёлтая слизь на туалетной бумаге, светло-жёлтый кал, метеоризм, вздутие живота, неприятные ощущения в прямой кишке, как будто не до конца в туалет сходила. Делала мрт поясничного отдела позвоночника, на нём попал кишечник, и там словно опухоль. К врачу пойду 28 числа на консультацию, очень боюсь. Также уже долгое время у меня выделения из влагалища:коричневые, иногда кровь со сгустками. | ||
| 25.06.2026 14:02 | ||
Вика, здравствуйте! По представленным Вами данным диагноз поставить никак невозможно. Однозначно нужен очный осмотр, в том числе и гинеколога. Удачи! | ||
39 лет
| получен ответ (1) | 25.06.2026 04:11 | |
Натерла вальнусную шишку, в ней жидкость, боли нет. Нужно ли ее вскрывать или сама пройдет. Долгит, снял воспаление пальца, этерикоксиб 1т пью. | ||
| 25.06.2026 06:44 | ||
Во первых здравствуйте!!! Именно так начинают обращение. Во вторых для начала попробуйте компресс с димексидом на новокаине на 2 часа перед сном. Рецепт в чате. Долобене гель 3-4 раза в день. Сдайте кровь на мочевую кислоту.. Удачи! | ||
71 год
| получен ответ (2) | 25.06.2026 01:33 | |
Стойкое онемение большого укозательного и среднего пальцов правой руки. Боли нет. Слабости нет. Отёка нет | ||
| 25.06.2026 07:07 | ||
Здравствуйте! Рекомендую УЗИ или КТ срединного нерва право руки, консультацию невролога очно.____________________________________________________ | ||
| 25.06.2026 15:43 | ||
Здравствуйте. Всегда начинайте с очной консультации в данном случае невролога. После осмотра врач назначит необходимое обследование для постановки диагноза. Только так вы избежите ненужных обследований. Удачи! | ||
47 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 22:48 | |
Здравствуйте. Врач прописал 1 таблетку Небиволол 5мг утром и Дальневу 5/4 1таблетку вечером. От такого курса слишком понизилось давление. Врач переназначил по пол таблетки, но если Небиволол имеет риски и его можно делить, то на Дальневе риски отсутствуют и она запрещена к разделению. Но врач сказал, что можно делить. Что делать? | ||
| 26.06.2026 10:11 | ||
Здравствуйте Дмитрий. Я понял, что вы интересуетесь, как бы поступил на месте вашего врача, другой врач. Я бы подумал и отменил бы дальневу 5/4 и заменил бы ее на копериневу 2/0,625 (не стал бы ломать таблетки). | ||
23 года
| получен ответ (1) | 24.06.2026 21:45 | |
Здравствуйте! Два года воспалены лимфоузлы подмышечные, паховые, шейные и бедренных. Что делать? Какие дополнительные анализы сдавать? Лимфоузлы беспокоят только, когда замерзаю на работе. Стоит ли идти к онкологу ? | ||
| 25.06.2026 07:43 | ||
Здравствуйте! На снимке изображен увеличенный в размерах, не воспаленный на момент исследования (в прошлом он так же не был воспален), без онко-изменений паховый лимфоузел. Так как все группы лимфоузлов «с сохраненной архитектоникой» и «аналогичные», значит, они такие же, как на данном снимке. Признаков лимфомы нет. По поводу повышенных титров на вирус Эпштейна Барр и др. обратитесь к инфекционисту. Так как прошло 2 года с момента УЗИ-исследования и у Вас имеются жалобы, необходимо сделать повторно УЗИ всех групп лимфоузлов. | ||
17 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 20:32 | |
Была проведена операция. Предварительно было доброкачественное новообразование в полости носа ювенильная ангифиброма. Сегодня пришла гистология . Не очень понятная мне | ||
| 25.06.2026 14:09 | ||
Мария, ЗДРАВСТВУЙТЕ!(именно с этого слова надо бы начинать хотя бы из вежливости). В чате Вы привели данные не гистологического, а генетического исследования, в котором найдена транслокация гена TFE3. На основании этого оценить потенциал злокачественности невозможно, хотя подобное изменение неблагоприятно. | ||
38 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 20:31 | |
В отпуске ушибла ногу, в сельской местности сделали рентген, сказали вроде перелом, но сомневаемся, на этом месте перелом был в ноябре 2025 на всякий случай наложили лангет и рекомендавали обратиться к врачу. Ближайший доктор за 300 км, нога так не болит как при первом переломе | ||
| 24.06.2026 23:33 | ||
Во первых здравствуйте!!! Во вторых оба фото очень низкого качества. Можно предположить, что это старый так и не сросшийся перелом. Советую сделать КТ этого сустава. Это снимет все сомнения. Удачи! | ||
37 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 19:33 | |
Подскажите, пожалуйста. Сдала анализ на АТ-ТПО и пришел в гемотесте показатель 17.55 при норме <5.5 Получается , это высокий показатель? В интернете от 30, но видимо в гемотесте тест система другая. Получается , есть аутоиммунное заболевание? | ||
| 24.06.2026 21:50 | ||
Здравствуйте, Ольга! | ||
14 лет
| получен ответ (2) | 24.06.2026 16:42 | |
Здравствуйте. У ребёнка вальгус , ему 14 лет. Что делать?! Подскажите пожалуйста, нужны стельки? | ||
| 24.06.2026 20:27 | ||
Здравствуйте. Все решается только на очном приеме ортопеда. Да, как правило назначаются супинаторы(стельки), и лучше индивидуально изготовленные. Здоровья вашему ребёнку! | ||
| 27.06.2026 17:07 | ||
Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно - особенно когда речь о здоровье ребенка. Есть такие специалисты- ортезисты. Это самые искушенные специалисты в вопросах стелек, ортезов, корсетов и ортопедической обуви. В интернете есть их контакты. Вам нужно к нему сьездить, чтобы он снял мерки с больного и изготовил индивидуальные стельки. Всего доброго. | ||
88 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 16:18 | |
Здравствуйте, что это может быть? Терапевт впервые такое видит, бабушка лежачая к хирургу отвезти возможности нет. | ||
| 25.06.2026 11:54 | ||
Исходя из представленного фото, есть основания предполагать развитие энхондромы и остеосаркомы. Конечно не исключаются и другие варианты как злокачественных, так и доброкачественных процессов. | ||
18 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 16:02 | |
Здравствуйте, мне нужно делать на заказ корсет шено, сначала надо посетить ортопеда мужчину, обязательно ли на приёме снимать бюзгалтер? У меня есть все снимки позвоночника | ||
| 24.06.2026 20:25 | ||
Здравствуйте. Бюстгальтер скорее всего снимать придется, т.к. корсет изготавливается индивидуально. Будьте здоровы! | ||
37 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 14:00 | |
Здравствуйте, после приема антибиотика Левофлаксацин с курсом 7 дней, с Нексиумом и Тримедатом, пью пробиотик Максилак. Через какое минимальное время можно пройти ФГДС со скобом на анализ Хелибактер Пилори и кислотность желудка, чтобы анализы были точными | ||
| 24.06.2026 14:40 | ||
Здравствуйте, Ирис! | ||
18 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 11:35 | |
Нахожусь в Абхазии. Подбежали два бездомных кота, ласковые, кинула им мясо, съели быстро. Потом прибежал еще один кот, на вид худой, возможно, старый. Погладила, не агрессировал, не испугался. Кинула ему мясо, пытался есть быстро, но ел затрудненно, во время еды рычал, так как рядом было еще два кота, которые хотели есть. Этот кот не смог прогрызть мясо, я зачем-то взяла этот кусок мяса со слюной и начала его ломать на части, чтобы дать коту более мелкие кусочки. Потом заметила что у этого кота течет слюна изо рта, но пены не было. Ломала мясо ногтями и пальцами, потом промыла руки 3 раза, видимых ран нет, но утром назад шла кровь из ногтя. Могла ли в этом случае я заразиться бешенством? Нужно ли ставить прививку? Второе фото фото - за 8-12 часов до инцидента , первое - сразу после мытья рук. | ||
| 27.06.2026 05:25 | ||
Здравствуйте. Исключить полностью возможность контакта слюны с кровью невозможно. Поэтому надёжнее провести вакцинацию. Будьте здоровы! | ||
16 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 10:35 | |
Добрый день. Хотела бы проконсультироваться можно ли делать химию с пониженных гемоглобином и тромбоцитами? | ||
| 26.06.2026 18:27 | ||
Здравствуйте! Возможность проведения химиотерапии с такими показателя крови зависит от схемы (препаратов) лечения. Скорее всего проведение химиотерапии возможно. | ||
35 лет
| получен ответ (1) | 24.06.2026 07:08 | |
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста схему лечения хеликобактер пилори. Была на очном приёме у гастроэнтеролога, назначил курс эридикации хеликобактер, сомневаюсь в дозе тетрациклина500 или 100 мг всё таки? И де нол нужно включить в лечение? Ранее лечила в 2018 г, препараты амоксициллин+ кларитромицин | ||
| 24.06.2026 14:37 | ||
Здравствуйте! | ||








