- аллерголог
- андролог
- венеролог
- врач УЗИ
- гастроэнтеролог
- гематолог
- генетик
- гинеколог
- дерматолог
- диетолог
- инфекционист
- кардиолог
- косметолог
- ЛОР
- маммолог
- нарколог
- невролог
- нейрохирург
- нефролог
- онколог
- ортодонт
- ортопед
- офтальмолог
- педиатр
- пластический хирург
- проктолог
- психиатр
- психолог
- психотерапевт
- пульмонолог
- ревматолог
- рентгенолог
- репродуктолог
- сексолог
- сосудистый хирург
- стоматолог
- терапевт
- травматолог
- трихолог
- уролог
- фтизиатр
- химиотерапевт
- хирург
- эндокринолог
5 лет
| 25.06.2026 22:55 | ||
Добрый день. Скрытые изображения (1) | ||
| Ответ №1 | 26.06.2026 15:58 | |
Здравствуйте. К сожалению, на этапе диагностики, когда ребенок жалуется на боль в горле, не проведен стрептатест, от результата которого принимается решение о назначении антибиотика ребёнку, а не на всякий случай, при отсутствии диагноза, на 4 день высокой температуры, которая плохо снижается. Если это ангина (при положительном тесте подтверждение стрептококкоковой инфекции, то антибиотик назначается на 10 дней! а не 7 дней. Действительно так горло может болеть и выглядеть при вирусной инфекции + увеличенные лимфоузлы при инфекционном мононуклеозе, и тогда антибиотик не нужен. И если он был назначен на вирусную инфекцию, то можно ожидать появление сыпи... Красные язвочки на слизистых нёба могут быть при герпангине ( а виновник энтеровирус). Жаропонижающее. Облегчить боль прохладными напитками, мороженое. И ещё раз заглянуть ребёнку в рот, и убедиться, что тактика верная, лечим стрептококкоковую ( бактериальную) инфекцию, а не что-то другое. | ||
| Отредактировано 26 июня 2026 г. 15:59 | ||
