- аллерголог
- андролог
- венеролог
- врач УЗИ
- гастроэнтеролог
- гематолог
- генетик
- гинеколог
- дерматолог
- диетолог
- инфекционист
- кардиолог
- косметолог
- ЛОР
- маммолог
- нарколог
- невролог
- нейрохирург
- нефролог
- онколог
- ортодонт
- ортопед
- офтальмолог
- педиатр
- пластический хирург
- проктолог
- психиатр
- психолог
- психотерапевт
- пульмонолог
- ревматолог
- рентгенолог
- репродуктолог
- сексолог
- сосудистый хирург
- стоматолог
- терапевт
- травматолог
- трихолог
- уролог
- фтизиатр
- химиотерапевт
- хирург
- эндокринолог
Екатерина
82 года

82 года
| 23.06.2026 09:01 | ||
Добрый день, у мамы множественная миелома, лечение уже не проводиться, боли адские, сделали к-т. Как облегчить боли, чем, может мы какие то обезболивающие не знаем и понятным языком для нас разобраться, что там на к-т. Скрытые изображения (1) | ||
| Ответ №1 | 25.06.2026 14:00 | |
Здравствуйте! По данным КТ - множество опухолевых очагов в костях. Несколько патологических переломов ребер и "проседание" нескольких грудных позвонков. Ещё есть очаги в лёгких и немного жидкости в грудной полости. Чтобы что-то советовать по обезболиванию, надо знать, чем Ваша мама обезболивания сейчас (пишите в чате)... Ещё (если мама не носит корсет) нужен корсет с ребрами (пластинами) жёсткости на грудной отдел позвоночника. | ||
