- аллерголог
- андролог
- венеролог
- врач УЗИ
- гастроэнтеролог
- гематолог
- генетик
- гинеколог
- дерматолог
- диетолог
- инфекционист
- кардиолог
- косметолог
- ЛОР
- маммолог
- нарколог
- невролог
- нейрохирург
- нефролог
- онколог
- ортодонт
- ортопед
- офтальмолог
- педиатр
- пластический хирург
- проктолог
- психиатр
- психолог
- психотерапевт
- пульмонолог
- ревматолог
- рентгенолог
- репродуктолог
- сексолог
- сосудистый хирург
- стоматолог
- терапевт
- травматолог
- трихолог
- уролог
- фтизиатр
- химиотерапевт
- хирург
- эндокринолог
79 лет
| 23.06.2026 00:22 | ||
Здравствуйте! Скрытые изображения (5) | ||
| Ответ №1 | 23.06.2026 08:21 | |
Здравствуйте! На рентгенограмме нарушения целостности костей я не вижу. Но боль и отек стопы могут быть из-за травмы мягких тканей. Рекомендую УЗИ мягких тканей стопы и голеностопного сустава, консультацию травматолога по результатам исследования. | ||
| Ответ №2 | 23.06.2026 11:47 | |
Здравствуйте. Вопрос для травматолога. Во первых фото снимка с экрана всегда хуже, чем картинка в самом компьютере. Там она цифрового качества и может быть увеличена на сколько необходимо. Во вторых действительно есть подозрение на перелом таранной кости, и тогда непонятно почему контрольные снимки были сделаны стопы, а не голеностопа. Для уточнения советую сделать КТ голеностопного сустава, если там перелома нет, то отек вполне возможен после снятия гипса из за венозной недостаточности, которая со временем пройдет в этом случае надо надеть ортез для фиксации голеностопа например lab 201 орлетт или аналог. Ногу почаще держать повыше. Местно долобене гель 3-4 раза в день. Это все делать если перелом таранной кости не подтвердится на КТ. Если выявят перелом к травматологу. Здоровья вашей подопечной! | ||

