- аллерголог
- андролог
- венеролог
- врач УЗИ
- гастроэнтеролог
- гематолог
- генетик
- гинеколог
- дерматолог
- диетолог
- инфекционист
- кардиолог
- косметолог
- ЛОР
- маммолог
- нарколог
- невролог
- нейрохирург
- нефролог
- онколог
- ортодонт
- ортопед
- офтальмолог
- педиатр
- пластический хирург
- проктолог
- психиатр
- психолог
- психотерапевт
- пульмонолог
- ревматолог
- рентгенолог
- репродуктолог
- сексолог
- сосудистый хирург
- стоматолог
- терапевт
- травматолог
- трихолог
- уролог
- фтизиатр
- химиотерапевт
- хирург
- эндокринолог
19 лет
| 22.06.2026 19:38 | ||
Ребенку 1,5 месяца, родился на 35 неделе, ставили гипоксию так как делали экс из за отеков и давлени, сейчас такая кожа, она не часто появляется так выраженно, но все равно переживаю Скрытые изображения (1) | ||
| Ответ №1 | 22.06.2026 21:01 | |
Здравствуйте. Мраморность кожных покровов у новорожденных ( красновато- синюшный узор на ножках)- это нормально, это физиологическое состояние у младенцев, у недоношенных деток в первую очередь в силу незрелости, чуть более длительной адаптации, в/у гипоксии в анамнезе. Не переживайте. Если кожа становится такой вне вялости, нарушения сна, сложностей с кормлениями, то это пройдет, примерно к 6 месяцам самостоятельно. Этот эффект становится более заметен при переохлаждении, плаче, переодевании, эмоциональном возбуждении ребёнка. Если малыш согревается/ успокаивается - всё проходит. Сильно выраженная мраморность, синюшность не только ручек и ножек, всего тела, синюшность носогубного треугольника- требуется прежде всего внимание педиатра, при необходимости консультация кардиолога для вашего спокойствия. | ||
| Отредактировано 22 июня 2026 г. 21:02 | ||
