- аллерголог
- андролог
- венеролог
- врач УЗИ
- гастроэнтеролог
- гематолог
- генетик
- гинеколог
- дерматолог
- диетолог
- инфекционист
- кардиолог
- косметолог
- ЛОР
- маммолог
- нарколог
- невролог
- нейрохирург
- нефролог
- онколог
- ортодонт
- ортопед
- офтальмолог
- педиатр
- пластический хирург
- проктолог
- психиатр
- психолог
- психотерапевт
- пульмонолог
- ревматолог
- рентгенолог
- репродуктолог
- сексолог
- сосудистый хирург
- стоматолог
- терапевт
- травматолог
- трихолог
- уролог
- фтизиатр
- химиотерапевт
- хирург
- эндокринолог
24 года
| 21.06.2026 14:13 | ||
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, месяц назад появился жидкий стул, который выходит с пузырьками, так же присутствует слизь, пару раз были красные точки крови, стул впитывается в памперс, попа после стула красная, анализы сдали, копрограмма и на содержание углеводов. Анализы прикрепила. Подскажите пожалуйста почему завышены лейкоциты и что это может быть? Скрытые изображения (3) | ||
| Ответ №1 | 21.06.2026 21:01 | |
Здравствуйте. Ничего не значат эти лейкоциты, как и сам анализ кала на углеводы и копрограмма. Они никак не помогут доктору разобраться, что не так. К сожалению, вы зря сдали эти анализы. Пригодилось бы фото стула ребенка - это намного информативнее анализов. Сходите на очную консультацию к педиатру или гастроэнтерологу. Здесь важно всё: ключевое на каком вскармливании находится ребёнок : ГВ/ смесь. Сколько раз стул. Какие прибавки в весе. Красные точки в кале- а что это было. Можно думать об аллергическом проктоколите. Разово и когда, какие ещё симптомы - частые срыгивания, боли в животике, кожные проявления, наедается ли малыш и т.д. Попа красная- это лишь последствие жидкого стула ( поскольку он легко впитывается в памерс). Слизь м.б в стуле, это нормально, главное чтобы она не покрывала сплошь как сопли. Попу лечите- Бепантен мазь ( не крем, мазь жирнее!) или цика- крем при раздражительном перианальном дерматите быстро справляется. | ||
| Отредактировано 21 июня 2026 г. 21:04 | ||
