- аллерголог
- андролог
- венеролог
- врач УЗИ
- гастроэнтеролог
- гематолог
- генетик
- гинеколог
- дерматолог
- диетолог
- инфекционист
- кардиолог
- косметолог
- ЛОР
- маммолог
- нарколог
- невролог
- нейрохирург
- нефролог
- онколог
- ортодонт
- ортопед
- офтальмолог
- педиатр
- пластический хирург
- проктолог
- психиатр
- психолог
- психотерапевт
- пульмонолог
- ревматолог
- рентгенолог
- репродуктолог
- сексолог
- сосудистый хирург
- стоматолог
- терапевт
- травматолог
- трихолог
- уролог
- фтизиатр
- химиотерапевт
- хирург
- эндокринолог
2 года
| 21.06.2026 12:03 | ||
Здравствуйте , можно задать вопрос Скрытые изображения (1) | ||
| Ответ №1 | 21.06.2026 12:44 | |
Здравствуйте. Даже если вы заподозрили, что ребёнок что-то выпил из химикатов ( пусть каплю), нужно не раздумывая вызывать скорую. Ваши первые действия были верны). Прополоскать рот и горло водой, дали ребенку пить большое количество воды комнатной температуры, дать жидкий сорбент. Можно просто протереть губы и рот салфеткой с прохладной водой. Можно давать рассасывать кусочки льда в рту, главное не подавиться, поскольку малыш. Ни в коем случае не вызывать рвоту! Можно дать выпить теплое молоко. Лучшее положение для ребёнка лёжа на боку. Нет стандартов по времени появления тех или иных симптомов. Надеемся, что в рот ничего и не попало, вернее в пищевод. Ваши действия смогли уберечь от последствий. Берегите своих детей. Будьте бдительны | ||
| Отредактировано 21 июня 2026 г. 12:44 | ||
