обсуждение   Вопрос №739452 20.06.2026 21:33

Здравствуйте, недели 3 назад был удар по голове не большой,упала со шкафа небольшая коробка.сознание не теряла, шишка быстро прошла даже синяка не было. Через 2 недели были на концерте сильно заболело ухо. И боль в затылке появилась. Ватой заложило было легче. Потом стало ощущение как будто в ухо попала вода. И боль в левом затылке ухе и давление у глаза. В течении дня дискомфорт с лева, потом шея стала неметь, муражки и левая рука как будто немеет. Пошла на мрт. Как все страшно?что предпринимать? Начиталась. Сейчас кажется как будто мутить начинает.


Скрытые изображения (1)

Лаптева Л. И.

Терапевт
г. Можайск

Запись оффлайн
Ответ №1
самый быстрый  самый лучший  полезный
21.06.2026 07:56

Здравствуйте. Менингиома - это опухолевидное образование состоящее из оболочки мозга, остеома - это опухолевидное образование из костной ткани. Размер небольшой, нужна консультация нейрохирурга. Киста шишковидной железы - это полое образование, заполненная жидкостью (ликвором) - тоже нужна консультация нейрохирурга.

Отредактировано 21 июня 2026 г. 7:57

Логотип МедОтвет
© 2011–2026 МедРокет ИНН 2311144947
Запрещено любое использование материалов сайта без письменного разрешения администрации.
Ответы специалистов носят информационно-консультационный характер, даются исключительно в справочных целях, не являются постановкой диагноза и не могут служить основанием для назначения лечения. При наличии заболевания необходима непосредственная консультация врача.
Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.
Выберите свой город в России