- аллерголог
- андролог
- венеролог
- врач УЗИ
- гастроэнтеролог
- гематолог
- генетик
- гинеколог
- дерматолог
- диетолог
- инфекционист
- кардиолог
- косметолог
- ЛОР
- маммолог
- нарколог
- невролог
- нейрохирург
- нефролог
- онколог
- ортодонт
- ортопед
- офтальмолог
- педиатр
- пластический хирург
- проктолог
- психиатр
- психолог
- психотерапевт
- пульмонолог
- ревматолог
- рентгенолог
- репродуктолог
- сексолог
- сосудистый хирург
- стоматолог
- терапевт
- травматолог
- трихолог
- уролог
- фтизиатр
- химиотерапевт
- хирург
- эндокринолог
20 лет
| 20.06.2026 17:40 | ||
Здравствуйте. Меня беспокоит следующее: не принимаю душ уже больше полугода, ем раз в сутки, много сплю, ничего не делаю. Режим дня нарушен. Не могу даже сама себя обслужить: ни приготовить, ни элементарно помыться. Всё кажется непосильной задачей, тяжело делать, не могу себя заставить. Такое состояние у меня уже последние три года. Плюс есть навязчивые мысли, которые давно, и тревожность. Также гемоглобин ниже нормы, есть анемия (последний раз, три года назад, был 101. HGB = 101, MCH = 24.4, MCHC = 268, ферритин 25.2, сывороточное железо 25.0. Принимала Феррум-лек месяц по назначению врача, но сил как не было, так и нет, слабость сильная. Просыпаюсь уже уставшая, как овощ). Пульс тоже скачет (130-150). Знакомый врач посоветовал Кветиапин 100 мг (1/4 на утро и обед, 1/2 вечером) длительностью в год, мексидол 250 мг и пикамилон 50 мг на два месяца. Верна ли подобрана схема лечения? Подскажите, что с этим делать | ||
| Ответ №1 | 22.06.2026 15:01 | |
Приветствую вас, состояние похоже на депрессию (умеренная или тяжелая), но сложно сказать, но она есть. Я бы рассматривал назначение антидепрессантов из группы СИОЗС (Сертралин, Флуоксетин и тд) под прикрытием противотревожных препаратов (Гидроксизин, Алимемазин и тд), терапия минимум на год. Та терапия что есть депрессию не вытянет. Сходите на очный прием психиатра и станет легче (не сразу, но станет). Удачи в терапии, психиатр Пугин В.В. | ||
