обсуждение   Вопрос №739427 20.06.2026 03:51

Здравствуйте,подскажите пожалуйста вы занимаетесь лечением хейлита?Сил уже нет ни каких😥у меня после стоматол.чистки зубов облезла кожа на нижней губе,когда мажу губы мазями,гелями,бальзамами(их было сотни:горм,метил.,пурелан,липобейз,пантенол,бепантен,облепиха и т.д.)кожа даже если и начинает отрастать то сразу сползает от мазей,кремов и бальзамов,а если ничем не мажу то кожица отрастает очень жёская и постоянно шелушится и облазит(немного помажу чем нибудь сразу тоже слазит),фгдс,колоноскопия,узи брюш-норма.Витамины какие только не пила:ферумлек,группы В,аевит,д,но так ничего и не помогло.Самое не приятное,дерматолог сказал попробывать сидеть на жёской диете:сладкое,мучное,острое,солёное я и так вешала 45,а теперь и во все 40кг.,скоро ехать в отпуск,а мне ничего есть нельзя,ещё на нервах из за этого начила курить сигареты(год не курила) и теперь очень боюсь рак губ от того что нет кожицы🤦‍♀️


Скрытые изображения (1)

Володина Л. Н.

Онколог
г. Рязань

Запись оффлайн
Ответ №1
самый быстрый  самый лучший  полезный
21.06.2026 15:42

Мария, здравствуйте! Онкологи не занимаются лечением хейлита. Вам нужен стоматолог или дерматолог. Удачи и здоровья!


Логотип МедОтвет
© 2011–2026 МедРокет ИНН 2311144947
Запрещено любое использование материалов сайта без письменного разрешения администрации.
Ответы специалистов носят информационно-консультационный характер, даются исключительно в справочных целях, не являются постановкой диагноза и не могут служить основанием для назначения лечения. При наличии заболевания необходима непосредственная консультация врача.
Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.
Выберите свой город в России