- аллерголог
- андролог
- венеролог
- врач УЗИ
- гастроэнтеролог
- гематолог
- генетик
- гинеколог
- дерматолог
- диетолог
- инфекционист
- кардиолог
- косметолог
- ЛОР
- маммолог
- нарколог
- невролог
- нейрохирург
- нефролог
- онколог
- ортодонт
- ортопед
- офтальмолог
- педиатр
- пластический хирург
- проктолог
- психиатр
- психолог
- психотерапевт
- пульмонолог
- ревматолог
- рентгенолог
- репродуктолог
- сексолог
- сосудистый хирург
- стоматолог
- терапевт
- травматолог
- трихолог
- уролог
- фтизиатр
- химиотерапевт
- хирург
- эндокринолог
19 лет
| 19.06.2026 14:40 | ||
Здравствуйте у меня такая проблема , все началось два месяца назад , по началу были панические атаки которые появлялись без причины , я начал просыпаться посреди ночи и начинал трястись , начал часто ходит в туалет по маленькому , в душных помещениях начал чувствовать дискомфорт в груди и начинала кружиться голова , потом через месяц у меня сильно поднялось давление до 150/100 пульс в покое был 100 приехала скорая помощь , дала под язык анаприлина сказали что у меня тахикардия и посоветовали обратиться к эндокринологу , пришел к терапевту сдал анализы крови у меня лимфоциты 51% гемоглобин 178 ЩФ 170 эритроциты 5.56 сдал узи щитовидной железы у меня общий объем 8.6 , одна доля больше другой в два раза , все это было у меня два месяца , буквально неделю назад у меня появилось сильное жжение в груди болей в частях тела не было , оно было у меня около 5 часов и потом прошло , на данный момент я чувствую дискомфорт в груди и кружится голова но давление у меня в норме мерю каждый день тонометром , отдышки нет болей в сердце нет , также начал замечать в жарких помещениях у меня появляются розовые пятна на ладонях в прохладе исчезают , врач скорой сказал возможно у меня тиреотоксикоз средней тяжести , на ЭКГ у меня нашли ФРРЖ но спортом я не занимаюсь , я сказал об этом врачу скорой он мне сказал что это гормоны , у меня в роду у всех проблемы с щитовидной железой , мне с детства трудно набирать вес , после еды ощущаю жар и слабость , сейчас все утихло но чувствую постоянную слабость | ||
| Ответ №1 | 21.06.2026 14:24 | |
Здравствуйте. Чтобы оценить функцию щитовидной железы ( есть ли тиреотоксикоз? И он не бывает средней степени тяжести , он либо есть, либо нет); необходимо сдать анализы на тиреоидный профиль-ТТГ, свободный Т4 и Т3. Очень часто под "маской" сердечно- сосудистых состояний ( тахикардия, чувство жара, потливость )может быть неблагополучие с щитовидной железой. Этот анализ даст сразу понимание виновата ли щж и в какую сторону диагностики двигаться дальше. С чем был связан у Вас эпизод панической атаки. И кстати, неважно как она выглядит на УЗИ (одна доля больше другой или она маленькая по объему или что-то ещё), главное как она работает. | ||
| Отредактировано 21 июня 2026 г. 14:25 | ||
