- аллерголог
- андролог
- венеролог
- врач УЗИ
- гастроэнтеролог
- гематолог
- генетик
- гинеколог
- дерматолог
- диетолог
- инфекционист
- кардиолог
- косметолог
- ЛОР
- маммолог
- нарколог
- невролог
- нейрохирург
- нефролог
- онколог
- ортодонт
- ортопед
- офтальмолог
- педиатр
- пластический хирург
- проктолог
- психиатр
- психолог
- психотерапевт
- пульмонолог
- ревматолог
- рентгенолог
- репродуктолог
- сексолог
- сосудистый хирург
- стоматолог
- терапевт
- травматолог
- трихолог
- уролог
- фтизиатр
- химиотерапевт
- хирург
- эндокринолог
37 лет
| 19.06.2026 11:14 | ||
3 марта обнаружила что мой ттг упал до 0.180, был тремор, странное ощущение в организме, тревожность. По рекомендации эндокринолога начала пить тирозол. На узи щитовидки было все нормально, и т3 и т4 также в норме. Принимала тирозол 5 мг в день, утром пол таблетки 2,5 и в обед пол таблетки 2,5. К апрелю ттг поднялся на 0.269. Но по совету эндокринолога я должна была перейти на пол таблетку на 1 день. Перешла 16 мая. 16 июня сдала анализы, ттг уже повышен 5,84. т3 и т4 в норме но на нижней границе нормы. К эндокринологу я могу попасть только через 10 дней. Нужно ли мне продолжать лечение с тирозолом до приема? Как будто бы нужно завершать лечение, так как у меня сейчас наоборот ттг поднялся, и боюсь что будет хуже, но в интернете пишут что ни в коем случае нельзя самостоятельно завершить прием тирозола, верно ли? | ||
| Ответ №1 | 20.06.2026 10:07 | |
Здравствуйте. Сложно дать рекомендации как действовать только по цифрам ТТГ. Какой у Вас клинический диагноз? Что в анамнезе? На ТТГ 0.180 при нормальных уровнях св.т3 и т4 не назначают тирозол! Создаётся ощущение, что препарат был назначен на цифру ТТГ. Но он мог быть ниже референса ( 0,4-4,0) по другим причинам. Сейчас у Вас повышен ТТГ при снижении свободных фракций это гипотиреоз на фоне медикаментозной терапии тирозолом. Нужно отменить тирозол. | ||
