- аллерголог
- андролог
- венеролог
- врач УЗИ
- гастроэнтеролог
- гематолог
- генетик
- гинеколог
- дерматолог
- диетолог
- инфекционист
- кардиолог
- косметолог
- ЛОР
- маммолог
- нарколог
- невролог
- нейрохирург
- нефролог
- онколог
- ортодонт
- ортопед
- офтальмолог
- педиатр
- пластический хирург
- проктолог
- психиатр
- психолог
- психотерапевт
- пульмонолог
- ревматолог
- рентгенолог
- репродуктолог
- сексолог
- сосудистый хирург
- стоматолог
- терапевт
- травматолог
- трихолог
- уролог
- фтизиатр
- химиотерапевт
- хирург
- эндокринолог
42 года
| 03.11.2025 23:57 | ||
Ищу помощи специалистов. | ||
| Ответ №1 | 05.11.2025 09:32 | |
Здравствуйте. | ||
| Ответ №2 | 05.11.2025 12:04 | |
Здравствуйте. По результатам вашего обследования, а именно наличие очагов в белом веществе головного мозга дисциркуляторного характера, свидетельствует о том, что причиной ваших симптомов является кислородное голодание мозга. И при такой патологии действительно назначают сосудистые препараты, для улучшения кровообращения мозга к примеру сермион 10 мг по одной таблетке три раза в день, в течение 3 месяцев. И также назначают ноотропные препараты, к примеру глиатилин 400 мг по одной капсуле 3 раза в день в течение 3 месяцев. Для улучшения кровоснабжения мозга, уменьшение кислородного голодания мозга, и улучшения питания клеток мозга. Эффект в среднем появляется через 3 недели-месяц, от начала приёма. Возможно вы раньше этого срока прекращали лечение, так как не чувствовали эффект. Для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 16 мг по одной таблетке 3 раза в день. Эффект тоже появляется через 2-3 недели. Также можно сделать МРТ с контрастом, чтобы исключить демиелинизирующий процесс. Может быть ваша очаги не дисциркуляторные, а очаги демиелинизации, которые накопят контраст, потому что ваши симптомы характерны и для этого заболевания. | ||
| Отредактировано 5 ноября 2025 г. 12:15 | ||

