- аллерголог
- андролог
- венеролог
- врач УЗИ
- гастроэнтеролог
- гематолог
- генетик
- гинеколог
- дерматолог
- диетолог
- инфекционист
- кардиолог
- косметолог
- ЛОР
- маммолог
- нарколог
- невролог
- нейрохирург
- нефролог
- онколог
- ортодонт
- ортопед
- офтальмолог
- педиатр
- пластический хирург
- проктолог
- психиатр
- психолог
- психотерапевт
- пульмонолог
- ревматолог
- рентгенолог
- репродуктолог
- сексолог
- сосудистый хирург
- стоматолог
- терапевт
- травматолог
- трихолог
- уролог
- фтизиатр
- химиотерапевт
- хирург
- эндокринолог
46 лет
| 08.02.2025 17:15 | ||
Здравствуйте, у меня в конце декабря начала часто болеть голова и иногда было легкоеголовокружение в затылочной части. Сделали мрт, все в норме (прилагаю). Врач назначила актовегин в уколах 5мл. В/в, но стало хуже, сильнее кружится голова и слабость, но болит голова реже. Сделала всего 3 укола актовегина и больше не хочу продолжать. Так же пью бетагистин 24мг. 2 раза. Скажите может ли от актовегина такие побочки быть? И чем можно его заменить, и нужно ли? Поскольку не знаю что это может быть. Или сделать может ещё узи сосудов нужно? Спасибо. Скрытые изображения (1) | ||
| Ответ №1 | 08.02.2025 20:48 | |
Здравствуйте. С позиции доказательной медицины лечебный эффект актовегина весьма сомнителен. Можете погуглить «расстрельный список препаратов». А побочный эффект весьма реален. | ||
