обсуждение   Вопрос №273487 16.10.2020 22:37

Здравствуйте! Ходила к кож.врачу, сказали не по их специфики. Что это может быть? Ранее мазала мазью Гепариновой и пила таблетки Дексаметазон. Пятна проходили. Но как переставала принимать и мазать опять всё начиналось.


Скрытые изображения (3)

Спиридонов О. О.

Дерматолог
г. Ульяновск

Запись оффлайн
Ответ №1
самый быстрый  самый лучший  полезный
17.10.2020 04:36

добрый день.
это может быть васкулит. обратитесь к гематологу. p.s. от рассказа про дексаметазон у меня сжимается сердечко, зачем же вы так над собой экспериментируете! это явно не тот препарат, который можно пить просто так, без врачебной поддержки, плавных входа и выхода и отслеживания побочек и синдрома отмены.

Отредактировано 17 октября 2020 г. 4:37


Петренко О. С.

Дерматолог
г. Новосибирск

Запись оффлайн
Ответ №2
самый быстрый  самый лучший  полезный
19.10.2020 16:16

Добрый день. Это может быть и красный плоский лишай и саркома Капоши и действительно васкулиты. Обратитесь еще и еще к дерматологу(дерматологам) не на фоне гормональной терапии - в случае зтруднений в диагнозе - нужна биопсия кожи.


Выберите свой город